搭乘路線:台中市公車 71 洲際棒球場=植物園
客運業者:台中客運
車 號: 589-U8 (2015年/低地板/雙機)
搭乘日期:2016.08.25 週四 多雲時晴
搭乘區間:植物園(西屯)→洲際棒球場
票 價:$0(駕駛自記)
行駛時間:0小時53分鐘
最大乘客數:26人
紅字站位:路線起訖站
粉字站位:返程單邊設站
==============================================================================
站 牌 名 時 間 上 下 總 備註
==============================================================================
植物園 09:40發車 1 1 西屯路
忠明高中 09:40 2 0 3
廣三SOGO 09:43 2 1 4 美村路
美村忠誠路口 09:44
美村公益路口 09:44
美村向上北路口 09:44
美村向上路口 09:46
向上國中 09:46 1 0 5
美術館 09:49 1 1 5 五權西路
大墩文化中心 09:51 五權路
忠信國小 09:52 1 1 5 林森路
林森三民路口 09:53 2 2 5
地方法院 09:57 0 1 4
臺中女中 09:58 0 1 3
民權繼光街口 10:00 0 1 2
臺中火車站 10:03-04 25 1 26 站前廣場
干城 10:08 1 1 26
立體停車場 10:08 雙十路
臺中公園 10:10 雙十路
中興堂 10:11
國立臺中科技大學 10:13 3 13 16
中友百貨 10:14 1 9 8
市立殯儀館 10:16
新民高中 10:17 崇德路
崇德德化街口 10:17 1 0 9
崇德橋 10:19 0 2 7
崇德青島路口 10:20 1 0 8
崇德北平路口 10:22 0 1 7 交會025-U8
崇德文心路口 10:22
崇德瀋陽路口 10:24
崇德國中(民俗公園) 10:24 0 2 5
崇德一路口 10:26
崇德五路口 10:26 0 1 4
崇德六路口 10:26
北屯區行政大樓 10:28
崇德山西路口 10:29 0 1 3
崇德九路口 10:30 0 3 0
崇德十路口 10:32
崇德豐樂路口 10:32
錦村市場 10:33
洲際棒球場 10:33