搭乘路線:207
客運業者:豐原客運
車 號:711-FX
搭乘區間:全線
票 價:10(市民卡)
==============================================================================
站牌名 時間 上 下 總 備註
豐原 0811到
0815 13 13 215 719-U8同時進站
頂街(中正路) 0816 3 16
新都酒店 0818 1 17
豐原老人會館 0819
向陽圓環東路口 0820 1 18
葫蘆墩文化中心 0823 1 19
圓環東水源路口 0823
大楓樹福德祠 0824
永豐原紙廠 0825 1 18
翁子 0825
翁子保養場 0825 1 19
翁子國小 0826
半張 0827
蜈蚣崎步道口 0828
國家教育研究院 0831
朴子口 0832
民安 0832 1 20
埤頭 0833 2 22
石岡水壩 0835 1 23
岡尾 0836
石岡 0837
石岡區公所 0838
九房厝 0839
情人木橋 0840 1 22
社寮角 0841
新豐冷凍 0842
梅子 0842
明山寺 0843
下土牛 0843 1 1 22
連厝 0844 1 23
德興里 0845
土牛(豐勢路) 0845 2 25
東勢游泳池 0848
東勢(下客站) 0850 6 19
東勢站 0851到
0853 3 22 站內月台旁252 FAE-811)
南平里 0854 1 1 22
0856 途人站到車道上,急煞
中嵙口 0857
東勢南站 0858
石角口 0858 1 23
東勢林業文化園區 0900
新盛里(東勢高工) 0902 2 21
尾社 0904
三鑫公司 0904
東關福山路口 0904
新伯公 0905 1 20
詒新 0906
下城里 0907
上城里 0908
上城街口 0909
頭汴角 0910
成功新村 0911
大茅埔 0911 2 18
慶福里(天公廟) 0913
下段 0914
上段 0914
水簡頭 0916
馬鞍寮 0916
東關湖楓路口 0917
老楓樹下 0918
楓樹下 0919
天冷 0920
大同橋 0921
燥坑 0922
和合 0922
東關和榮路口 0923
外和平 0923
和平 0924
和平區農會 0924 1 17
和平衛生所 0926
和平國小 0926
南勢(東關路) 0927
下白鹿 0928 1 16
白鹿橋頭 0929
馬鞍壩 0930
鐵線橋頭 0932
白冷 0933
天輪 0934
天輪新村 0934
大道院 0936
裡冷 0937 1 1 16
土場 0938
下博愛 0939
武漢技訓中心 0940
博愛 0941
松鶴 0941 4 12
麗陽 0944
中麗陽 0945
上麗陽 0946
十文溪 0947
佳保臺 0948
龍谷樂園 0949 4 8
谷關 0950 8 0
==============================================================================