搭乘路線:290
客運業者:臺中客運
車 號:147-U8
搭乘區間:文心大墩七街口→民權繼光街口
票 價:0(市民卡)
==============================================================================
站牌名 時間 上 下 總
文心大墩七街口 1542 1 2
向上南大墩路口 1542
下麻園 1543 3 5
萬壽棒球場(東興路)—— 工事不停靠
向上精誠路口 1546 1 6
向上忠明南路口 1547
頂麻園(向上市場) 1547
互助新村 1548
向上中興路口 1549
向上英才路口 1549 1 7
向上民權路口 1550 1 6
臺中教育大學 1552 6 12
民權中華路口 1555
臺中醫院 1556 1 11
臺中州廳 1559
民權繼光街口 1600 1 10
==============================================================================