搭乘路線:284
客運業者:台中客運
車 號:243-U8
搭乘區間:臺中車站(民族路口)→長億高中
票 價:0
==============================================================================
站牌名 時間 上 下 總
臺中車站(成功路口)1701 3 3
第三市場 1703
臺中國小(臺中路) 1705
興大附農(臺中路) 1706
東峰國中 1707
仁和大智路口 1707
仁和大振街口 1708
東光園東門路口 1709
天公廟(東門路) 1710
東門東福路口 1711
十甲東東富街口 1712
十甲東振興路口 1712
太平橋前 1712
下廍子 1714
中油太平站 1714
下太平 1715 1 2
永豐路28巷口 1716
永豐路108巷口 1717
永豐路222巷口 1717
長億公園(永成北路)1720 1 1
長億六永成北路口 1721
長億六太平一街口 1722
長億高中 1723 1 0
司機很注重行車安全,大推OwOb
不過243-U8原本應該是來支援284,結果似乎仕業被硬塞,變成常態了www
(同型的242-U8曾經出現過一天,看起來是真的單純支援
==============================================================================