臺北市公車 616 天母-泰山
營運業者 中興巴士
車牌號碼 900-U3
搭乘日期 2023.05.13(六)
搭乘區間 明倫高中→臺北醫院(復興路)
站名 時間 上 下 總
天母
農訓協會
天母新村
天母廣場
三玉宮
市立臺北特教學校
天母棒球場(忠誠)
蘭雅國中
德行忠誠路口
忠義新城
石油新村
中山北路口(德行)
德行西路
捷運芝山站(戲曲中心)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(北藝中心)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中 1527 1 19
庫倫街口 1529 1 1 19
民族承德路口 1531
大同國小 1532
民權大龍街口 1534 3 3 19
三重派出所(重新路)1537 3 16
捷運台北橋站 1538 5 21
天台廣場 1539 4 25
大同路口 1540 1 26
中山藝術公園 1542
捷運菜寮站 1543 2 24
菜寮(重新路) 1545 3 2 25
五谷王廟 1548
捷運先嗇宮站 1550
中興街口 1551 3 22
金陵女中 1551 1 21
化成路 1553 1 22
復興路三段 1554
臺北醫院(復興路) 1557 1 21
復興路二段
新莊田徑場(中和里)
新莊體育場(立功里)
新莊棒球場(立功里立德里)
新泰復興路口
新泰國中北站
新泰游泳池
加油站
捷運泰山站(泰林路)
泰林路新北大道口
環河路口
泰林仁德路口
福泰里
泰山分駐所
泰山國小
憲訓中心
泰山國中
山腳溪橋
觀察動態應是有加班車,無法確定往程發車時刻故不列出。