桃園市公車 5616B 龍潭-中壢(繞駛祥安國小、捷運老街溪站)
營運業者 亞通客運
搭乘車輛 338-U7
搭乘日期 2024.05.15(三)
搭乘區間 山子頂(南豐路)→捷運老街溪站(中央西路)
行車時間 36分
站名 時間 上 下 總
龍潭 0630 表定發車時間
上伯公
東龍中豐路口
敏盛醫院
百年大鎮
潛龍國小
大漢新村
烏樹林
忠恕家園
建龍新村
虎嶺
永豐市場
山子頂(南豐路) 0640 1 1
南豐路 0641
工業一路口 0641
工業二路口 0642
工業三路口 0643
工業三路 0644
污水處理廠 0644
工業五路 0645
工業六路口 0646
宏嘉公司 0647
祥安國小 0648
工業一路口 0650
南豐路 0650
山子頂(南豐路) 0650
莊敬里 0652
華夏山莊 0652 6 7
平南國中 0654 1 8
安樂新村 0656 7 15
南勢 0657
長壽新村 0657 1 16
王屋 0658 2 18
下王屋 0659
北勢橋 0700
李屋 0700
新貴里 0702
非常大地 0703
第一製藥廠 0705 1 17
平鎮區公所(中豐路)0706 5 12
中壢國中(中豐路) 0711 5 7
捷運老街溪站(中央西路)
0716 4 3
中央新生路口
延平中山路口
中壢分局
中壢家商
上路第三天,看起來許多民眾仍不清楚這次改動。B線特別繞駛祥安國小也沒有載到人,
上車時司機提醒是往捷運站不是火車站,有乘客詢問是否有到分局?司機直接回答沒有,
但其實繞一圈還是可以到。
A22站下車多為壢中學生,剩下的則是不清楚狀況,要搭回中壢分局者。