桃園市公車 118 中壢高中-中壢
營運業者 桃園客運
搭乘車輛 KKA-3908 中巴
搭乘日期 2024.06.14(五)
搭乘區間 中壢高中(三光路)→中壢總站
行車時間 14分
站名 時間 上 下 總
中壢公車站 1630 表定發車時間
SOGO百貨(新生路)
興國市場
光明公園
勞保局(國民運動中心)
中壢高中(三光路) 1644 1 1 6
華宏補習班 1645
新明國小 1646 12 5 13
民權路口 1647
捷運老街溪站(中央西路)
1649
中央新生路口 1651
中央延平路口 1653
中壢總站 1658 13 0
中壢公車站
本線目前平日3往返,只有這班比較像載學生的班次,不過大部分壢中壢商的學生都會搭
中壢客運專車往返火車站。