(如有不清楚的項目,可跳過,或按 Ctrl+Y 刪除)
【商品名稱/價格】:季節限定愛文芒果 55元
(試吃試用品請標註0元)
【便利商店/廠商名稱】:全家
【評分】:85(價錢-5分)
(未滿60分為不推薦)
【心得】:
https://i.imgur.com/q2txe93.jpg
在便利商店買芒果可能有點盤
但看到芒果真的是忍不住><
這份量應該是一顆
很甜很好吃
不愧是愛文芒果啊!
https://i.imgur.com/BGfGd8A.jpg
在便利商店就是求個方便
還是去水果攤比較划算~
(圖文內容 請務必圖文獨立 不可單獨貼網址或單獨文字內容)
作者: ace68102 2018-06-07 16:22:00
不會盤啦,自己經濟允許就好,自己爽最重要。
作者: opple30340 (摩太) 2018-06-07 16:31:00
這樣55還算能接受啦
作者:
Thorson (無名指的秘密)
2018-06-07 16:35:0055...好貴
作者:
tamama000 (肥肥宅2.0 花天狂肥肉中)
2018-06-07 16:45:00問工口芒果老師
作者:
t3202 (哈尼)
2018-06-07 16:52:00高雄市場買1斤39(正常大小一顆約15元)
作者:
kenny719 (Kenny)
2018-06-07 17:23:00今年天氣好 所以產季時間差不多 價格低 以前由南向北開
作者:
imhua (愛兒樺)
2018-06-07 17:24:00前陣子買一斤69,一顆約40
作者:
Fremont (尖頭鰻)
2018-06-07 17:38:00太貴...
作者:
Elantra (抖啥小)
2018-06-07 17:50:00目前一顆大概40元 55合理
作者:
wpspoet (Midnight in Paris)
2018-06-07 18:06:00土城市場買一顆25 台北市全聯一顆30 不過這一盒不只一顆
作者:
fifybl ( )
2018-06-07 18:19:00便宜 幫你切還省略去皮洗切倒廚餘的功夫 人工運送保存販賣本來就要成本
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2018-06-07 19:35:0055我覺得可以,一碗芒果冰百元搶著吃,都不知道有沒有半顆
作者:
a43164910 (寺æ‰ä¼Šå…)
2018-06-07 19:37:00切好的55很合理阿 反觀夜市那些賣切好水果的...
我會買欸XD 之前出香瓜跟芭辣都有買過 蓮霧也很好吃
作者:
pinkwl6 (Phebe)
2018-06-07 20:56:00覺得這價格歐虧
作者:
nching2 (nching)
2018-06-07 21:04:00全聯4顆119,全家是賣方便
作者: asd1222 (asd1222) 2018-06-07 21:06:00
覺得價格不錯啊 切好的
作者:
Yu0726 (魚兒不在水中游)
2018-06-07 21:36:00可以接受
作者: familychen05 2018-06-07 22:14:00
這我很ok,都幫我切好了
作者: eqer (能力值E等) 2018-06-07 22:34:00
切好又不用倒廚餘皮 這價錢正常
作者:
FUNYUN (YUNYUN)
2018-06-07 23:06:00合理 但是要捨得花啊...
作者: thomaschion (老湯) 2018-06-08 00:20:00
這種應該是NG芒果才會削皮,一顆低於20元
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2018-06-08 00:35:00芒果NG的話不是皮削掉就不NG,那個爛味吃一口就想吐
作者:
sbtiagr (星奇*天)
2018-06-08 01:16:00超商水果反而都不會是爛貨雖不到頂級 但品管要維持
作者:
snoopy55 (Wonderland)
2018-06-08 02:04:00合理 削好很方便
作者: louislouiste (Louis) 2018-06-08 06:31:00
前幾週看到電視台有採訪出貨給全家的水果工廠
作者:
w2776803 (台南假面騎士HUNGER)
2018-06-08 12:35:00台南芒果一斤2x元
作者: uniqueluck 2018-06-08 12:42:00
剛買一盒,覺得很甜好吃!
作者:
okgothen (假扮牛的馴鹿)
2018-06-08 14:40:00幫你切好很棒啊,真心覺得芒果很難切