作者:
kiprian (住在月球上)
2023-04-10 14:59:35【商品名稱/價格】:雪之戀一口雪花酥
https://i.imgur.com/Q93BGnn.jpg
【便利商店/廠商名稱】:全家
【規格/內容物/熱量】: 一包五顆,一顆約50卡左右
https://i.imgur.com/Kva5NbH.jpg
(兩包差不多,就不重複上圖了)
【評分】:80
(未滿60分為不推薦)
【心得】:
看到兩件特價就買來吃看看,口味上偏甜,但沒有到很嚴重的死甜
還是吃得出水果的香氣,但內容量就偏少了
一包只有五顆,算了一下兩包特價是69元
一包35元=一顆雪花蘇要七元,算是偏貴但還可以接受
如果是原價的49元一包,那就真的太貴了