作者:
lc85301 (pomelocandy)
2021-09-21 15:21:45最近看到的,搜一下好像還沒人分享過
https://www.pica-resort.jp/saiko/stay/plan/yurucam_2021.html
富士西湖露營場推出搖曳露營方案
設備、食材都跟動畫裡的一樣 =U=
帳篷: moonlight2 象牙白 150cm x 220cm
睡袋
燈具
小桌
SOTO 小瓦斯爐
Alite 椅子
晚餐吃擔擔餃子鍋,早餐吃煎蛋火腿,也有烤棉花糖
一個人 13000/晚 兩個人 15000/晚
日本真會做生意 :)
作者:
lanjack (傳說中的草食熊)
2021-09-21 15:27:00那些東西自己買要花多少錢啊?
作者:
winiS (維尼桑)
2021-09-21 15:30:00一個人明顯比較貴,是有附=U= 嗎
作者:
A880507 (無月)
2021-09-21 15:31:00台灣 帳篷+睡袋可能就快破萬了吧 他還附桌椅跟吃的 感覺還可以
作者:
A880507 (無月)
2021-09-21 15:32:00而且日幣還要÷3
一個人跟兩個人只差多配一個睡袋跟吃的 單人看起來當然貴==
還行了吧 最少你省了大概10公斤的負重==露營的成本大多數都能用人數攤掉 單人這價格沒辦法
作者:
NCISAL (LilliemyWi-Fi)
2021-09-21 15:45:00兩人勉強還行 畢竟你有可能自己買器材 去一次就放著長灰塵了
花15000羊學人家單人露營一次 還不用載那堆鬼東西自己背一個包包就能體驗 CP值也沒低到哪==這種行程本來就是給沒在露營的人體驗的 單人CP值照樣
作者: gn01102368 (嗶啵~嗶啵~) 2021-09-21 15:48:00
可是一個人露營很悠哉不用看其他人臉色 爽度滿點
屌打自己花大錢買那堆東西 大包小包去過一晚再載回家光那顆moonlight就比這行程貴了==
大家想知道的是如果只是自己租帳篷煮東西有沒有值這個價吧如果不是聯名的
作者:
A880507 (無月)
2021-09-21 15:51:00可能不只10公斤 我家去露營把器材全部運到樓下就要來回兩次電梯了
作者:
Yenfu35 (廣平å›)
2021-09-21 15:52:00= U =
整套都租的話 應該也是破萬羊==帳篷價錢就在那邊 單人沒得攤成本
作者:
defenser (☆機械å¼å¤©ç§¤â˜†)
2021-09-21 16:00:00如果外國人如我兩手空空去體驗,感覺很划算
重點就是聯名阿 能用劇中一樣的設備 吃一樣的東西 如果要自己租 光是要湊到所有設備都相同 就不是很容易吧
作者:
waitan (微糖兒>////<)
2021-09-21 16:04:00= U =
作者:
e5a1t20 (吃飯)
2021-09-21 16:36:00= U =
作者: x06zkj3 (月詠) 2021-09-21 16:41:00
=U=
作者:
gincod (額嗯好哦)
2021-09-21 17:06:00空手開車過去的話價格還能接受吧 不用買靠北貴的爐子
作者:
gincod (額嗯好哦)
2021-09-21 17:12:00合作期間好短 不然好像可以去試試看XD
作者:
skuderic (BLACK)
2021-09-21 17:23:00= U =
作者:
hankiwi (_han_)
2021-09-21 18:39:00聖地巡禮地點+1