做甜點

作者: honeybeer (香草的天空)   2018-01-13 23:28:22
有些人會問
為什麼糖霜餅乾會這麼貴?
今天上課之後發現,投入了五個小時做了一些餅乾
換算個人的時薪來看的話,這個餅乾要千元!!!
想想之後要考西餐執照
如果順利當上廚師,客人會問:你的餐點怎麼會這麼貴?
我該怎麼回答呢?
你去買材料我幫你做?
還是你做餐點我幫你料理?
或者全部你做看你覺得好的材料有多貴?
也許還有一種說法: 我們店內不歡迎奧客給我滾!
我一直相信一分錢一分貨
造假就賠掉商譽準備收攤
只是客人會懂嗎?
管他的 我只賣懂得人
(販售區域要選對)
作者: bluerain0716 (電音女孩)   2018-01-13 23:53:00
真的 我是顧客的時候我會覺得這價格不合理 但換我自己嘗試的時候 其實剛好而已OvQ有些隱形成本是客人沒看見的 位置真的要選對啊XD
作者: redmj110 (♪小孟♪)   2018-01-14 10:09:00
糖霜本身不難做,但是做工麻煩(造型什麼的

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com