餓死抬頭
肥宅我聽說提早規劃未來是件好事
所以想說
將來當完輪班星人就出去賣個雞排
但不知道
要多少錢才能開一家雞排攤
請問大家
開一家雞排攤總共要花多少錢呢
作者:
kent (老肥宅)
2016-05-21 17:05:0010~20萬打死 不加盟的話
作者:
kiuyeah (kiuyeah)
2016-05-21 17:05:0087000
作者:
Barrel (桶子)
2016-05-21 17:05:00三萬內打死全部
作者:
k37440 (k37440)
2017-05-21 17:06:0020幾,看設備買多貴,還要準備流動資金
作者:
tel5149 (唉....)
2017-05-21 17:07:0020萬全部 地點普普 一天大約淨賺1500(台中) 但很累
作者:
showind (礦泉水空瓶)
2017-05-21 17:07:003萬 開得出來? 攤子都生不出來吧....
作者: ocean5566 (煙大屌熟男) 2017-05-21 17:07:00
一天才淨賺1500? 好少
作者: ztmzg (笨超人) 2017-05-21 17:08:00
3萬,買擺自家門口才有機會
作者:
CYL009 (MK)
2017-05-21 17:08:00你的一天是擺多久+準備多久
作者: ocean5566 (煙大屌熟男) 2017-05-21 17:09:00
賣雞排至少要淨賺3000以上吧 不然真的賺辛酸的
作者:
tel5149 (唉....)
2017-05-21 17:09:00家裡以前做這個 後來真的收了
作者:
scores (男兒當逆天!)
2017-05-21 17:10:00八萬一
作者: drigo 2017-05-21 17:10:00
賣手搖比較簡單
作者:
kent (老肥宅)
2017-05-21 17:11:00淨賺1500 辛苦啦 但起碼比22K好多了
作者:
scores (男兒當逆天!)
2017-05-21 17:11:00一點也不好 備料時間 熱油撲面 假日更要做 一千五 不如去22k 爽爽做 見紅放
作者: ocean5566 (煙大屌熟男) 2017-05-21 17:14:00
1500 做滿30天才 45k 沒假日耶= =如果每周休息一日 1500*25 連40k都不到
作者:
basesam (basesam)
2017-05-21 17:15:00吸了多少油煙
作者:
njpbjp6 (N J)
2017-05-21 17:16:00你設備要買全新還中古?房租租金你要抓多少?
作者:
wadeabc (潛水夫)
2017-05-21 17:17:001500.....
作者:
linzero (【林】)
2017-05-21 17:19:00請洽創業版(toberich)
作者:
willism (hpc5)
2017-05-21 17:19:00雞排攤如果隨便就能每日淨賺3k, 一個月就90k了,台灣還會一堆人哭窮? 有些事的邏輯,想一下就知道合理性
加上開店前進貨準備 打烊後收拾清潔 時薪算起來只有60
作者:
linzero (【林】)
2017-05-21 17:22:00少數的可以以地點跟品質打出知名度然後搞連鎖加盟
作者:
x001611 (x001611)
2017-05-21 17:27:00雞排缺貨
作者:
bluesky2 (一切都過去了~)
2017-05-21 17:29:00我覺得加盟那些高價雞排攤 很傻 艋X 惡X 那些 那些主力商品是雞排 客戶上門也幾乎都買雞排 但其實一片雞排的利潤是相當低的 最難賺的就是雞排 反而是其他鹹酥雞魷魚 甜不辣 丸子這些利潤才比較高
作者: purplebfly (紫翔) 2017-05-21 17:35:00
油炸機3萬/冰箱2萬5/其他攤車五金幾萬元打死,20萬內搞定,沒有問題
作者:
bribe8911 (Desperado)
2017-05-21 17:37:00光店面租金就吃掉多少了
作者:
njpbjp6 (N J)
2017-05-21 17:39:00我誠心建議啦,你有錢想創業開雞排店,地點挑一下,品牌還是用加盟的啦,自創的你促銷要銷到見骨營業額才能支撐(現在的人都要等人吃過才會買啦,不然就是你夠便宜,踩到雷也沒差),問題是你肉要自己醃,菜要自己買,料要自己備,一天的工時隨便都破表,蛤?你說不會徵人喔?你既然有錢徵人幹嘛不加盟?你說加盟的雞排一片70感覺沒人買,沒人買是你學藝不精,炸的太難吃,在這個時間點你不用想什麼品質好價錢便宜你一定可以快速成長。等你營業額撐起來你的負債都不曉得多少錢了,他媽的還不如加盟去賣7、80塊的雞排。37樓我想請問你已經花了5萬5,只剩下14萬5,請問你租金要抓多少?油煙處理器呢?馬達呢?風管費用呢?攤車跟展示台呢(二合一的加有冷藏功能的大概4萬啦)?第一次的叫料錢呢?油跟瓦斯呢?還有,招牌呢?還是你要用厚紙板寫我也是沒意見啦