作者:
RENTON (迪奧)
2018-05-11 21:24:35肥宅 集合!!!
拉麵裡~湯頭、麵條、海苔片、筍絲、蔥段、糖心蛋,缺一不可。
要熬煮到可供客人食用,可要花上七七四十九小時。
勞心勞力,一碗只賣290元
太累啦~!!!!!
有沒有辦法讓拉麵利益最大化呢?
湯頭-買「化工牛豬雞濃縮高湯」,各滴一滴在水裡煮開。
拉麵-買過期麥粉去製麵廠製麵。
海苔片-跟大賣場收購過期海苔。
筍絲-用紙箱切片泡軟再調味成筍絲。
蔥段-晚上去黃昏夜市撿要丟掉的蔥。
糖心蛋-???????。
大家有什麼節省成本,讓拉麵利益最大化的方式嗎?