作者:
IHVH (Tetragrammaton)
2019-01-22 14:25:16披薩就是餅皮攤開來
灑一些哩哩摳摳的料
為什麼可以賣到六七百塊 昨天聽說又漲價了
到底是在漲什麼辣
作者:
Skydier (噫!)
2018-01-22 14:25:00會嗎? 是賺太少才覺得貴ㄅ
作者:
MrKing (Mr.King)
2019-01-22 14:26:00怎麼不問鐵板燒
作者:
VVizZ (我很窮)
2019-01-22 14:26:00買大送大一個三四百吧
作者: carolyntsai (防人之心不可無) 2019-01-22 14:26:00
你可以自己在家裡做啊
作者: ps20012001 (開始想明年新計畫) 2019-01-22 14:26:00
買大送大 其實挺便宜+1..
作者:
VVizZ (我很窮)
2019-01-22 14:27:00自己做其實蠻貴的 最便宜的材料是麵粉
作者:
pytzog (放棄治療)
2019-01-22 14:27:00問卡哇邦嘎
作者:
sorrywow (snoop dogg)
2019-01-22 14:27:00設備跟 麵團處理程序
作者: syk1104 (ONENO) 2019-01-22 14:28:00
自己做啊,省很多,但味道不保證
作者:
b34mac2 (店長推薦作å“)
2019-01-22 14:28:00貴又難吃 又很愛加鳳梨或青椒在上面 噁到爆
作者:
a210510 (隨風)
2019-01-22 14:28:00兩個大的 4-5個人吃 都可以吃很飽了 一個人攤下來100多
作者:
KennethC (Smith)
2019-01-22 14:29:00買大送大很划算吧
我家什麼東西都自己做 很少吃外面 唯獨pizza 買大送大
作者:
coon182 (微笑å°ç©ºç©ºâ™¥)
2019-01-22 14:32:00強迫你買兩個
作者:
VVizZ (我很窮)
2019-01-22 14:35:00台灣牛奶生喝都不夠所以不太會拿去做起司
作者:
smill0301 (Reveal the world)
2019-01-22 14:38:00我家都自己做吐司壓扁就可以當披薩皮加爆多料超爽
作者:
kerodo (kerodo)
2019-01-22 14:41:00去買土司加起司放烤箱烤有八七成像。還會牽絲。。
作者:
dwlui (戰國阿嘶)
2019-01-22 14:41:00真的貴 買大送大800只夠我一個人吃
作者: LanJiao (LJ) 2019-01-22 14:44:00
還好吧 大pizza平均一個兩百五 三個人分一個才80
作者:
pgpg (siusiu)
2019-01-22 14:45:00食物成本約100元加上人事設備還要賺的,就必須賣這個價錢
作者:
Ashuya (亞修雅)
2019-01-22 14:48:00做瑪格麗特不會多貴啊
作者: wz70403 (路倫) 2019-01-22 15:34:00
一例一休
作者:
piloliq (劈樓力克)
2019-01-22 15:54:00貴在起司