[問卦] 賣紅豆餅484超賺!?

作者: icemaydays (天若有情)   2019-01-25 20:55:30
我看賣紅豆餅的粉都加很少水加超多
然後一直加水越加越稀
然後紅豆餡跟奶油餡都只挖一點點
中間都空的吃起來超空虛
結果這樣一個賣你10元
我算了一下成本根本不到2塊
紅豆餅小小一攤租個半坪
一個月租金不用2千
最貴的應該瓦斯,但應該也不超過5千
這樣月入破100k,484超賺?
作者: raok (台大吳彥祖)   2019-01-25 20:56:00
4
作者: TatsuyaShiba ( )   2019-01-25 20:56:00
樓下你是不是很喜歡跟愛滋甲互肛
作者: iocal (concrete)   2019-01-25 20:56:00
4
作者: redDest (油宅)   2019-01-25 20:56:00
你可以去賣
作者: NYPD319198 (小鍾)   2019-01-25 20:56:00
44444444444444
作者: konner (konner)   2019-01-25 20:56:00
2000?南部?
作者: Heedictator (希澈)   2019-01-25 20:57:00
知道了 還不趕快去賣! 工時還超短 賣下午2~6點收攤
作者: firemothra (If U Want)   2019-01-25 20:57:00
樓下屁屁賣一次多少
作者: rednah (abc)   2019-01-25 20:57:00
開洗衣店最賺
作者: applexyz (Applexyz)   2019-01-25 20:58:00
賣10塊 我家這有的都要賣35元
作者: FannWong (AJ~1985)   2019-01-25 20:59:00
35是包啥 紅豆奶油大部分還是10元
作者: hellogoodbye (December)   2019-01-25 20:59:00
紅豆要包很多才好吃
作者: Hyver (寒江飛雪)   2019-01-25 20:59:00
客人嘴也是會挑的,材料隨便生意不會好到哪裡去
作者: lu19900217   2019-01-25 21:00:00
10元佛心來的 看到的都12或15元
作者: MadeTW   2019-01-25 21:00:00
工時你沒算進去= =一小時150你要賣幾個= =
作者: Lizardon (我難過)   2019-01-25 21:01:00
你去賣賣看阿 1個10塊算你賺5塊一個 你一小時要賣30個耶
作者: kaj1983   2019-01-25 21:01:00
小吃收益抓3~5成,如果一個賣10元,收益5元,1hr要賣30個
作者: z01170117 (shiki)   2019-01-25 21:02:00
你去賣啊
作者: kaj1983   2019-01-25 21:02:00
如果你用料好一點3成,要賺3塊的話,1hr要賣50個...
作者: Rothur (席旋)   2019-01-25 21:02:00
你都知道了還不快征服這片藍海
作者: Lizardon (我難過)   2019-01-25 21:02:00
而且你不是算你工時8小時而已喔 你還要算備料+清理齁y
作者: ilovettb (我愛踢踢逼)   2019-01-25 21:07:00
10元??? 羅東車站一個22
作者: scores (男兒當逆天!)   2019-01-25 21:09:00
跟雞排店一樣 只是傳說
作者: voyage0131 (從未實現過的人類大夢)   2019-01-25 21:15:00
屏東紅豆餅一個10塊 冰後烤箱烤也好吃 觀光客都買盒裝
作者: waterstar (水星)   2019-01-25 21:17:00
料這麼少 正常人買過一次就不買了
作者: kaj1983   2019-01-25 21:18:00
屏東萬丹紅豆餅還不錯,又大又實在,吃2個就有點飽了
作者: open8174336 (春雨)   2019-01-25 21:18:00
你沒吃過料很澎湃的紅豆餡齁
作者: awoorog ( )   2019-01-25 21:22:00
上次在一中街巷子買了一個奶油oreo的 好像45還50吧 不會再買第二次
作者: deanacc   2019-01-25 21:24:00
雞蛋糕吧,一顆賣的都比水餃貴
作者: JOKO58802218 (鋼鐵加魯魯)   2019-01-25 21:29:00
薄利多銷人工不計
作者: DALLEN   2019-01-25 21:30:00
15塊可以買到鮮奶紅豆餅彰化
作者: Faoitohins (ㄟ...)   2019-01-25 21:31:00
晴光漲到12 但我覺得餡多還是會買
作者: lollipop030 (GGWP)   2019-01-25 21:38:00
新竹賣20
作者: a2945874624 (著著)   2019-01-25 21:47:00
備料補貨收攤清潔也要考慮進去
作者: ken1990710 (沙茶花養的飼育員)   2019-01-25 21:49:00
你去賣就知道不好賺了
作者: mirac1e (月下美人)   2019-01-25 21:59:00
地點很重要 我高中同學一個月淨賺15-20萬還不用繳稅

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com