作者:
humbler (獸人H)
2020-10-28 15:01:48看最近有家新開的99元牛排,
標榜外帶牛排,
裡面有豬排/牛排/雞排一大塊,
加上可以選油麵或白麵,
還有打一顆荷包蛋,
還可以選蘑菇醬或黑胡椒醬,
這麼一大碗才99元,
肉就很貴了,
還有店面租金和人事開銷,
這到底要賺什麼?
作者:
Curry16 (å°å’–å“©)
2020-10-28 15:02:00是別人賺太多
作者:
potabaw (.........)
2020-10-28 15:02:00你真的以為吃到的都是肉?
作者:
v3aa7n (薰)
2020-10-28 15:04:00素食的肉啦
作者:
aju0921 (pepsisoda)
2020-10-28 15:05:00重組啊 笨
作者:
ePaper ( ̄ ﹁ ̄)
2020-10-28 15:05:00你知道房東賺多大了吧
作者: tryagain24 (wilson156) 2020-10-28 15:08:00
你真以為店家批發肉的價格跟你零售一樣?
作者: alex00089 2020-10-28 15:11:00
本來就沒多少錢沒煮飯喔?
作者:
Markbas (花花世界)
2020-10-28 15:15:00蛋可能是食材中成本最高的
作者:
deepdish (Keep The Faith)
2020-10-28 15:16:00google 組合肉 批發 很難?
作者:
tsairay (火の紅寶石)
2020-10-28 15:17:00這種通常是自有店面才能賣那麼便宜
作者:
cytotoxic (唯獨太陽有權身上帶著斑)
2020-10-28 15:17:00油麵也很便宜 便宜到你覺得那不是食物成本20~30是可能的 貴的是房租
作者:
cck525 (′˙ω˙‵)
2020-10-28 15:18:00哈
作者:
cytotoxic (唯獨太陽有權身上帶著斑)
2020-10-28 15:18:00跑一趟食品原料行 你會知道價格
作者: jackie5678 2020-10-28 15:23:00
知道原料你就會少吃了
作者: jimmycho 2020-10-28 15:27:00
就很多製杖便宜的不敢吃,店家只好加價賣才有生意
作者:
cytotoxic (唯獨太陽有權身上帶著斑)
2020-10-28 15:29:00店家漲價是因為房租好嗎 現在很多店加註組合牛肉了
作者:
jab (Jab 滉)
2020-10-28 15:29:00夜市牛排成本4-50不是幾年前就報過了?