是這樣的
我家樓下的三媽開了很久
最近重新裝潢
從酒精改成內嵌瓦斯爐
滷肉飯吃到飽 飲料無限暢飲 還有爆米花跟冰淇淋
這樣一鍋還只賣120
碰到我這種要吃四碗滷肉飯的
還有五球巧克力 根本賠本了吧
開三媽到底多賺
有八卦嗎
作者:
ymx3xc (U文多多)
2021-01-09 17:22:00地點好的 淨利30~40/月 沒問題
作者:
qa1122z (19號)
2021-01-09 17:23:00客戶數決定利潤啊幹
作者:
hipab (嗨趴)
2021-01-09 17:23:00你要問自自ㄉ那位才知道唷!
作者:
music120 (夢想與幻想之間 是現實)
2021-01-09 17:24:00自己看料 抓成本 就知道穩定客源有多賺了
作者: Oxhorn 2021-01-09 17:25:00
成本最貴的 除了店租 就是請的員工 至於食材嘛...
作者:
ericayou (vorka era)
2021-01-09 17:27:00小美冰淇淋
作者:
mayasky ( )
2021-01-09 17:28:00便宜美味
作者: mij (L`Arc~en~Ciel) 2021-01-09 17:28:00
絕對不是在台北
作者:
a2334436 (<lol>)
2021-01-09 17:29:00那種食材狗都不吃 冰淇淋也是不知道哪來的雜牌
作者:
asya116 (寂寞人形)
2021-01-09 17:30:00湯底超級便宜 化工行看過就知
作者:
FuySenk (once)
2021-01-09 17:31:00成本超低的啊 裡面什麼料自己算一下再估其他成本
作者:
hmt17 (Popo:(b゚▽゚)b)
2021-01-09 17:32:00這種等級的店引進的冰淇淋都是用客惟你
作者:
D9780381 (手一些先生)
2021-01-09 17:36:00老了你就知道
作者:
s410294 (暖囊)
2021-01-09 17:44:00那些火鍋料成本本來就低
肉才3到4片 其實你去costco買就知道成本很低他們主要成本還是在房租比較多
作者:
lanx105 (海綿/簡單多細胞)
2021-01-09 17:49:00一鍋的成本大概30有找
作者:
www8787 (進擊derLoser®)
2021-01-09 17:51:00自己蹲點拍整一天去算一天可以賣幾鍋不就知道惹==
作者:
cx3373 (我愛小厚片)
2021-01-09 17:52:00那麼好賺的話你可以去開一家看看啊
作者:
n61208 (Kershaw)
2021-01-09 17:55:00社會上各種火鍋店本來就暴利丟下去讓食材自己熟的餐點沒什麼特別的啊
作者:
Doub1eK (萬事都ok)
2021-01-09 17:56:00其實人力成本 租金比較高
作者:
n61208 (Kershaw)
2021-01-09 17:56:00但台灣人就是愛吃鍋......
作者: kenny945 2021-01-09 17:57:00
臭酸也吃不出來的好鍋