在網路上看到
聽說在某個夜市裡
https://i.imgur.com/68h07s8.jpg
買這個之後
再買一包科學麵或一碗白飯就可以解決一餐
這樣算便宜嗎
作者: mazii 2021-02-14 15:30:00
盡量不要ㄘ這些
作者: nikewang (耐騎王) 2021-02-14 15:31:00
= = 想買 這樣煮麵可以加好幾包下去
作者:
hkahka (121212121212)
2021-02-14 15:31:00很划算欸
作者:
Nagato (長門)
2021-02-14 15:31:00這東西上面有標有效日期嘛
作者:
hogu134 (可愛的表情^^)
2021-02-14 15:32:00幹好強
作者: crimson11 (crimson) 2021-02-14 15:33:00
正貨還是不明來源仿製的?
作者:
liquidbox (樹æžæ“ºæ“º)
2021-02-14 15:33:00低價調理包裡頭幾乎都調製醬汁沒有料,當然便宜
作者:
ccufcc (皮卡波)
2021-02-14 15:33:00怎麼流出的,網拍都沒有
作者:
liquidbox (樹æžæ“ºæ“º)
2021-02-14 15:33:00那還不如直接買東泉辣椒醬
作者:
Maiar (國民黨不倒,臺灣不會好)
2021-02-14 15:34:00是便宜啊 但這好吃嗎?
作者:
anper (鏡中人)
2021-02-14 15:34:00現在的調理包肉也是超少的吧XD
作者:
Goog1e (咕狗)
2021-02-14 15:36:00很便宜欸
作者: netio (新中間選民) 2021-02-14 15:36:00
拍賣要20元 這也太便宜
作者: heavensun 2021-02-14 15:36:00
大賣場有牛肉調理包阿
作者:
em4 (通通去吃寶路啦><)
2021-02-14 15:36:00其實蠻少的
作者:
em4 (通通去吃寶路啦><)
2021-02-14 15:37:00肉蠻少的
作者:
postit (擁有秘密是快樂的事)
2021-02-14 15:37:00正貨嗎?想買
我覺得要擔心的是原廠還是盜版的 盜版便宜但成分未知
作者:
gukyo (刀意)
2021-02-14 15:37:00感覺很危險
作者: irosehead (irosehead) 2021-02-14 15:38:00
即期品店吧 以前當學生時很愛逛
作者:
yoher (話不投機半句多)
2021-02-14 15:38:00不過它沒調味粉喔 只配飯沒啥味道 科學麵至少還有調味粉
作者:
tenching (TenChing)
2021-02-14 15:38:00十元??可能嗎
作者:
zzxcasd (嚇嚇有名)
2021-02-14 15:38:00安心上路吧
作者:
furnaceh (furnaceh)
2021-02-14 15:39:00這都有在賣喔
作者:
king84519 (king84519)
2021-02-14 15:39:00泡麵調理包三四塊肉而已 超市調理包料豐富多了
作者:
jiaching (周末要好好玩了)
2021-02-14 15:39:00還不如買牛肉罐頭
作者:
huiminyu (光陰的故事)
2021-02-14 15:40:00即期品
作者:
OPPAISuki (OPPAISuki)
2021-02-14 15:41:00想買
作者: tuwile 2021-02-14 15:41:00
現在都很少在吃調理包耶.
這玩意賣10元,請問你吃下肚的值幾元?當然是大賣場的冷凍
論CP這個一定比大賣場的調理包高啦,但這種我不太敢買.
作者:
whitefox (å…«åè¬å®šå˜å®…ç”·)
2021-02-14 15:43:00蝦皮賣到缺貨了
作者:
Goodlife (觀用少年N N )
2021-02-14 15:45:00這個即期品商店不是都有賣?!
作者:
inmee (J)
2021-02-14 15:47:00氣泡水類的,千萬別買放久或即期的,因為氣都跑得差不多了
作者:
Cishang (辭..)
2021-02-14 15:47:00這間是即期品專賣店 都是快要過期的
作者: tony20095 2021-02-14 15:48:00
大概是即期品,麵過期,裡面的肉還沒拿來賣?
我常買的調理包是200g*3包80元 內容比泡麵的好多了
作者:
fzrpower (@NPC's Follower)
2021-02-14 15:49:00這種很危險啊,買很多的話 會沒地方放
作者: YALEMY 2021-02-14 15:49:00
超便宜
作者:
zainc (念湘)
2021-02-14 15:55:00生雞蛋都8元了,這麼便宜的料理包我不敢吃
作者:
Shin722 (Shin)
2021-02-14 15:56:00要買泡麵的話,不如直接買這個自己弄
作者:
hakukin (村)
2021-02-14 15:59:00你哪裡買的一顆蛋要8元,全聯都只要4.5元
作者:
hdjj (hdjj)
2021-02-14 15:59:00那麼,到哪裏才買的到呢