香蕉好貴喔...
在學校附近的水果店買
平均一根要12~14塊...
大家買香蕉都多少錢阿?
我是不是被當盤子了?
這年頭吃水果好燒錢...
ORZ
作者: lpbrother (趴趴153豆瓣LP哥) 2020-05-29 19:47:00
找便宜的
這邊應該算北部的南部吧沒有便宜的@@ 學校附近兩間水果店都這個價錢
作者:
mymicos (mymicos)
2020-05-29 19:49:00去菜市場r
作者: lpbrother (趴趴153豆瓣LP哥) 2020-05-29 19:51:00
不要找學校附近的啊,學校附近的感覺房租都太高造成物價上漲
作者: cryy ( 哭歪 ) 2020-05-29 19:53:00
就賺你們學生錢的ㄚ
作者:
Newtype (你快樂所以我快樂)
2020-05-29 19:53:00全聯看看 我記得有時候很便宜
作者: lpbrother (趴趴153豆瓣LP哥) 2020-05-29 19:54:00
要不然看哪個水果便宜買哪個芭樂不知道貴不貴