[煩耶] 自己煮也沒比較省

作者: meblessme (地球太可怕我要回火星)   2024-05-05 20:06:52
花枝丸三顆15
關廟麵兩把15
高麗菜一份15
味王料理包49
還不含醬料水電瓦斯
這樣自己煮也沒比較省啊
作者: iLeyaSin365 (伊雷雅鑫)   2024-05-05 20:08:00
是阿
作者: O10lOl01O ( ′▽`)   2024-05-05 20:31:00
我自己煮麵的話 麵+醬+蛋+菜 $50以內搞定
作者: manqing   2024-05-05 20:31:00
我自己煮一餐都500up……
作者: LPbro (LP哥)   2024-05-05 21:24:00
除非要5人以上才會省
作者: Workforme (目標當個業績轉機股)   2024-05-05 21:46:00
人少本來就沒比較省阿 只是能掌握食材品質
作者: AnpingTW (七月七日安平見)   2024-05-05 22:06:00
如果煮飯時間換算成時薪虧更大
作者: manqing   2024-05-05 23:22:00
而且我自己煮吃到快痛風 笑死
作者: odahawk (羊皮狼)   2024-05-06 08:09:00
不要買那個料理包阿

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com