https://www.tbs.co.jp/sasuke_rising/players/
出場選手一覽:
No.1 鳥澤克秀 ウエイトリフティング元日本代表
No.2 大舌恭平 新体操界のレジェンド
No.3 たける 東京ホテイソン
No.4 ショーゴ 東京ホテイソン
No.5 小林よしひさ 第11代 体操のお兄さん
No.6 宮原健斗 プロレスラー
No.7 ボル姉さん 壁の妖精
No.8 藤本翔太 学習塾講師
No.9 才川コージ アクション俳優
No.10 KAREN CYBERJAPAN DANCERS
No.11 相内誠 元プロ野球選手
No.12 大石惠也 海上保安庁 潜水士
No.13 本間隆史 BANDAIサスケ部 部長
No.14 後藤祐輔 林野庁職員
No.15 大島由香里 元フジテレビ アナウンサー
No.16 佐野千晃 マラソンランナーモデル
No.17 村山彩希 AKB48
No.18 瀧脇笙古 =LOVE
No.19 春日俊彰 炎の体育会TV
No.20 菅田琳寧 炎の体育会TV/7 MEN 侍/ジャニーズJr.
No.21 たっか YouTuber「マナル隊」
No.22 acre YouTuber「桜雲AUN」
No.23 佐藤嘉人 新体操 佐藤三兄弟
No.24 松陰寺太勇 ぺこぱ
No.25 布川ひろき トム・ブラウン
No.26 安藤美姫 プロフィギュアスケーター
No.27 清水あいり グラビアアイドル
No.28 東村芽依 日向坂46
No.29 佐藤楓 乃木坂46
No.30 HIKAKIN YouTuber
No.31 安嶋秀生 少年忍者/ジャニーズJr.
No.32 明大貴 舞台版 ハリー・ポッター プロデューサー
No.33 武本悠佑 舞台「新テニスの王子様」出演
No.34 アクロバット鬼 THE 鬼タイジ出演
No.35 梶原颯 吉本坂46
No.36 松田大介 松田水道 経営
No.37 砂川信哉 「東大王」メンバー
No.38 小見山直人 IoI-エルオーエル-
No.39 永尾麟ノ介 連続バク転日本一
No.40 橋谷拓玖 俳優・スタイリスト
No.41 ジャッキーちゃん ジャッキー・チェン
No.42 友永真也 バチェラー・ジャパン
No.43 村雨辰剛 庭師
No.44 三遊亭遊子 落語家
No.45 辻凌志朗 舞台俳優
No.46 寺坂頼我 ウルトラマントリガー
No.47 青柳塁斗 肉体派俳優
No.48 フワちゃん YouTuberタレント
No.49 河内総一郎 山田軍団【黒虎】
No.50 山本良幸 山田軍団【黒虎】
No.51 本並健治 アッコ軍団【赤虎】サッカー元日本代表
No.52 緒方良行 アッコ軍団【赤虎】クライミング日本代表
No.53 桑山隆太 アッコ軍団【赤虎】『WATWING』
No.54 マイケル キダ アッコ軍団【赤虎】俳優
No.55 伊佐嘉矩 アッコ軍団【赤虎】元山田軍団
No.56 陣 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
No.57 浦川翔平 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
No.58 武知海青 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
No.59 日置将士 キタガワ電気 店長
No.60 せいや 霜降り明星
No.61 粗品 霜降り明星
No.62 日下怜奈 HBC北海道放送アナウンサー
No.63 椿梨央 球速107km野球女子
No.64 ギャビー JJモデル
No.65 ニシダ ラランド
No.66 おばたのお兄さん 芸人
No.67 兼近大樹 EXIT
No.68 前田裕太 ティモンディ
No.69 高岸宏行 ティモンディ
No.70 山葵 和楽器バンド
No.71 武藤智広 トランポリン インカレ優勝
No.72 高柳光希 TBS新人アナウンサー
No.73 木本登史 パルクールアスリート
No.74 橋本七生 ダンサー『FULLCAST RAISERZ』
No.75 長崎峻侑 トランポリンパフォーマー
No.76 菅野仁志 ビルメンテナンス業
No.77 鈴木祐輔 厚木市立藤塚中学校 体育教師
No.78 喜矢武豊 ゴールデンボンバー ギター
No.79 大場美和 プロクライマー
No.80 多田野彩香 空手日本代表
No.81 鶴見虹子 体操 五輪2大会出場
No.82 大嶋あやの キッズパーソナルトレーナー
No.83 ストリーツ海飛 東京五輪フェンシング日本代表
No.84 白鳥大珠 RISEライト級王者
No.85 丁子大樹 体操元日本代表
No.86 荒木直之 カーデザイナー
No.87 塚田僚一 A.B.C-Z
No.88 岩本照 Snow Man
No.89 又地諒 配管工
No.90 山本桂太朗 栄光ゼミナール 講師
No.91 多田竜也 山形県庁職員
No.92 山本進悟 SASUKE唯一の皆勤賞
No.93 池田雄大 スピードクライミング 日本代表
No.94 武尊 K-1 スーパーフェザー級王者
No.95 藤光謙司 2017年世界陸上メダリスト
No.96 山田勝己 ミスターSASUKE
No.97 樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム
No.98 川口朋広 クライミングシューズメーカー 取締役
No.99 漆原裕治 靴のハルタ 営業
No.100 森本裕介 完全制覇のサスケくん
第39屆觀戰重點
1.從幾部預告片可以看出
https://youtu.be/SaHpvFJO_9c
https://youtu.be/-H_00ifUxuA
https://youtu.be/VQ6QRyvggwk
第一關大致沒更動,只有窗簾滑行有更動,以及聳立之壁改回兩道
第二關感覺也沒啥變
第三關和FINAL應該是會有比較大幅更動
2.一樣因為疫情,沒有外國選手,大量藝能人參戰。錄影也只在白天進行。
3.這次的撥出時間長達五小時,不知道是多人闖進FINAL
還是因為要介紹藝人所以才播到五小時
4.聳立之壁改成兩道的高度為多少 ? 對於又地、川口等人是否會產生影響 ?
5.山田又出來了,只是看預告片,百分之百是落水了
下周二,台灣時間12/28,下午5點開播