PTT
Submit
Submit
選擇語言
正體中文
简体中文
PTT
Lifeismoney
[問題] 3M牙線棒,怎麼買最便宜?
作者:
Otsukaerika
(價值價值)
2014-08-07 13:08:00
如題,家裡牙線棒用量蠻大的,大家好像也習慣這牌子
平常會有阿姨叔叔來打麻將,所以一下就會用完一盒
剛剛上網查一下,發現一次買一箱(24盒裝)也沒比較便宜
算起來都是119或120
想來這請教一下大家有哪裡可以大量買比較便宜的嗎?
作者:
kanakin
(誰よりも優しく強く)
2014-08-07 13:20:00
網拍
作者:
b8806
(Brian)
2014-08-07 13:36:00
重複使用!!
作者:
august628
(august628)
2014-08-07 14:02:00
網路購物中心
作者:
Otsukaerika
(價值價值)
2014-08-07 14:06:00
重複使用有點噁XD
作者:
naturebleeze
( )
2014-08-07 14:10:00
洗過應該還好 就像牙刷
作者:
m0806449
(老娘~~)
2014-08-07 14:10:00
你要先洗一洗啊
作者:
cc1129
(Akira)
2014-08-07 14:18:00
上次在MOMO買袋裝12包包裝1380用折價券折500變成880平均1包(內含4小袋共144隻)75左右不過MOMO已經把它改成無法用折價券了......現在那件只有滿件滿額折扣150 算下來每包102.5元
作者: shoppinglin (Shopping)
2014-08-07 14:39:00
好市多似乎一支約0.7
作者:
savebeauty
(小氣balabala....)
2014-08-07 14:46:00
我問過牙醫 洗過重複使用真的ok 口腔內細菌多到無法想像 遠比洗過的牙線還髒 我買過一種昂貴的牙線 包裝袋上直接註明:水洗後重複使用
作者:
Otsukaerika
(價值價值)
2014-08-07 14:54:00
原來好的可以重複使用~到是學到一課!
作者:
gamemamy
(檸檬星是ET兔的)
2014-08-07 15:02:00
但就算洗過你敢用別人用過的? 自己用的能接受倒是沒差
作者:
Otsukaerika
(價值價值)
2014-08-07 15:03:00
當然是要用自己的阿XD 之前以為自己的也不能重複用
作者:
naturebleeze
( )
2014-08-07 15:26:00
就像牙刷 牙刷會洗一洗 而且是自己用自己的
作者:
TPLer
(阿波兒)
2014-08-07 15:37:00
Y購6包599元 快速到貨999以上可打9折
作者:
stja
(風)
2014-08-07 15:53:00
都不知道可重複使用
作者:
amy74111
(高興高興)
2014-08-07 16:00:00
我最近買一支0.65元
作者:
mio8092
( \(^o^)/ )
2014-08-07 16:11:00
要不要直接用牙線啊 爽度提升100啪
作者:
Otsukaerika
(價值價值)
2014-08-07 16:51:00
爽度有提升這麼多嗎XDDD是有點懶用牙線@@
作者:
Ariyari
(燃燒)
2014-08-07 17:55:00
前陣子瘋狂賣客144支/袋,用折價券後平均一袋80元上個月訂了近20袋來屯/團購
作者:
nina360
(寶貝寶貝)
2014-08-07 23:23:00
前幾天在yahoo只要挑一項24到貨商品~結帳時就可579加購1包(888隻)~可無限加購~結帳滿1680(印象中)~又打85折~算起來一小包(36隻)=20.5塊~
作者:
cc1129
(Akira)
2014-08-08 02:03:00
3M的線很難斷 一直洗不知道能用多久.....不過柄會先斷吧目前使用上沒斷過線 斷的都是連接線的塑膠柄處
繼續閱讀
[省錢] 廁所用大捲筒衛生紙
FECer
[情報] 屈臣氏本檔來店禮 (08/07~09/03)
horusli
[情報] LULUS超級商城 折價券50元
hangpchome
[情報] 徵求免費線上閱讀試用者
lecsus
[情報] 國賓、金典飯店餐廳八八折
lucyfafa
[情報] 陶板屋刷玉山贈200元抵用券
generally
[情報] 東森購物今天登入送888購物金
chao102
[情報] 全聯鬼太郎收納箱
Tarooo
Re: [情報] 註冊進修網會員 7-11咖啡免費喝
qqsscc
[情報] Line免費代幣*10
eva852639
Links
booklink
Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com