作者:
sammylee (Blue Sky..)
2014-08-23 12:53:57圖文版
http://sammylee.pixnet.net/blog/post/41299918
話說,剛剛去花蓮的家樂福採買。
到大賣場總是會留意一下每朝綠茶的價格
看到在外頭陳列的 四罐/組 "特價" 109元
比起印象中最便宜的 92 元有點差距。
走到一般陳列架,標價是沒特價的 109 元。
後來.. 走到冷藏區,
看到單罐販售的價格是 23 元...
23元x4 > 特價的109元 好像不是唯一解...
原以為單罐較便宜,可能是即期品的關係
看了一下 是 20140731 製造的(不到一個月前啊)
所以~~ 到大賣場還是要留意啊
多多比較每單位價格才是真正的省錢之道啊
(從之前的洗衣精補充包比一般罐裝還貴的經驗中學得)
作者:
leejee (Connecting)
2014-08-23 12:55:00這種事不只家樂福會發生
作者:
sammylee (Blue Sky..)
2014-08-23 12:57:00ˋ(′_‵||)ˊ各賣場都有可能啊 下次來看其他賣場好了
作者:
xiaoyao (改變)
2014-08-23 13:00:00這已經講好幾年了 你很少逛大賣場?
作者:
roder (å°Šé‡ q( ̄︶ ̄)p 包容)
2014-08-23 13:03:00天天都騙你不是說假的
作者:
bunnyer (lililala)
2014-08-23 13:30:00為了環保洗衣精較貴還是會買補充包
還是有便宜的 前幾天買麗奇牙線 去了丁丁 康是美 A+1小北 寶雅比價 最便宜的還要49一個 想說去家樂福看看 沒有的話只好買49的 結果家樂福賣3個109 等於1個36對於麗奇牙線來說算非常低的價格了!之前最低只買過屈臣氏出清一個35所以一次買了2組6個花了218 好便宜那天是剛好有要去康是美A+1小北買東西才一口氣比這麼多家最後第6家才找到最便宜的價格~而且這是DM上沒列出來的 現場卻掛優惠價的牌子便宜的東西還是有 只要促銷檔期多看看 多比較
作者:
bbusa (Biu~)
2014-08-23 15:17:00促銷檔期不同 所以可能會出現整組或補充包沒比較便宜的現象在電視新聞已經是月經文了
作者:
butkam (靜)
2014-08-23 15:46:00家樂福慧幫你把每單位的單價算好 很方便
前天在y購物中心刷了一箱 一瓶平均22.75而已 還送到樓下
UDn兩箱每朝綠折價後949元/48瓶=19.77元。慢慢喝摟XD
很常見阿 我在某超商打工 昨天客人買一箱麥香奶茶鋁箔包196元 感覺怪怪的就查6入價格才42 買東西自己要比較