作者:
hulucat (呼嚕貓)
2020-01-16 14:16:35推 helba: 和學生妹聊天對大胃來說 無價01/16 14:07
→ david7928: 不過入門買一大堆東西都要5萬多了 真的太貴= =01/16 14:08
→ david7928: 不然就是用租的 等成功就不用再花錢01/16 14:09
你的邏輯到底是怎樣?先不論你的「成功」到底是什麼
你是覺得成功就不用拍了?
相反吧,事情做得起來才會需要繼續做阿,你用租的到最後還是可能得買
反過來說,你要算的是你打算嘗試多久,願不願意自己練習,在假設失敗的前提下,這些
時間要租設備的錢是否遠小於你買進再賣出的價差才對吧