作者:
pray5566 (iPhone 6s)
2016-06-11 09:24:48小魯是教育役,和大大分享一下每個月的花費方式
早餐:$0 /1天 愛心早餐
午餐:$35 /1天 和老師搭伙
晚餐:$0 /1天 午餐帶便當,拿電鍋蒸
飲料:$30 /4天 每個禮拜回家去一種專賣"快過期"的商店
兩小瓶才15元,會想喝飲料都是暫時的
所以那一小瓶絕對夠喝~我自己是這樣啦
消夜:$0 /1天 拿家裡的泡麵、餅乾、雜糧
手機費:$499/1月 攜碼NP到台哥方案,4G吃到飽
油錢:$200/1月 家裡離學校大概30分鐘的車程
作者:
boo0930 (幸運草)
2016-06-11 09:27:00你贏了
作者:
cy98 (silence)
2016-06-11 10:02:00好強
作者: andyohya 2016-06-11 12:55:00
好猛
作者: ts04953635 (阿G) 2016-06-11 13:56:00
沒錢的時候我也是這樣過來的,推推不過我早餐自己弄20~30元
作者:
guecet (çƒé´‰)
2016-06-11 14:47:00沒得搭伙...
推一下,但有時還是會超標...譬如說輪胎爆掉等不可抗因素,我跟原PO差不多,但會加上每周坐火車跟停車費最近筆電SSD爆掉,又加一筆..所以幾乎每月都持平...
作者: kilito9705 2016-06-11 21:03:00
推
作者:
s955055 (石見)
2016-06-11 23:43:00當初靠當兵前存的五萬,加上家裡每個月補助5000,退伍沒剩XDDDD
作者:
madpan (馬德)
2016-06-12 13:05:00你不如就直接入伍食物都陰間搞定了啊==
當初我也按計劃花錢 後來發現工作兩個月就賺回來了花點錢提高生活品質比較實在
作者: Hover0304 (冠爺) 2016-06-12 23:09:00
感覺油錢一個月200有點困難
作者:
s79929g (包子)
2016-06-12 23:18:00你到底說真說假啊
作者:
IanLi (IanLi)
2016-06-13 00:42:00這做得到啊
作者:
mroweht (=..=)
2016-06-13 07:13:00這樣生活爽在哪