昨天跟室友去7-11買宵夜,
室友抓了包餅乾,我拿了兩個麵包。
室友表示:「一起結吧,搞不好有110。」
我掐指算了算我們全部合起來只有119元,應該是沒問題的。
結帳的時候店員自動的要幫我打折(學校的7-11),
不對阿!
打折之後就只剩下108元了!
打折之後就只剩下108元了!
於是我只好厚著臉皮說:「可以不要打折嗎?我想要那個卡。」
店員:「......」
哀,節操掉滿地阿......
買雙筷子不就好了嗎QQQQQQQQQQQQQQQQQQQ
作者:
LWH1211 (湯姆熊)
2014-01-06 23:17:00神魔也太強大了
作者:
liumang (Liumang)
2014-01-06 23:18:00所以原PO學校一雙筷子賣多少啊? 我們只賣1元耶
作者:
liumang (Liumang)
2014-01-06 23:34:00兩雙不夠,折一半就可以當叉子啦
作者:
LyenW (米米立)
2014-01-06 23:34:00再買兩個塑膠袋
作者:
ltou (地方的拎北)
2014-01-07 01:04:00筷子什麼時候開始賣錢了?.......
作者:
kcl0801 (kcl)
2014-01-07 01:15:00這是何苦呢 我都不想要... mgrpQ7KYwDAThZBN
作者:
luvdl (luvdl)
2014-01-07 02:00:00買塑膠袋?
可能原PO筷子一隻1元 一雙2元吧! (原PO帥哥助教
作者: lougii (老極) 2014-01-07 04:41:00
做風箏是怎樣啦XDDD
作者:
s850284 (梨小麗)
2014-01-07 09:45:00做風箏XDDDDDDD
加上筷子的錢(119+2)*.9=108.9,還是不到110元啊。
作者:
gunman (深 呼 吸)
2014-01-08 09:33:00買個塑膠袋吧
作者:
rm6y72 (橘子)
2014-01-09 03:53:00結果同學到校外便利商店買飲料還要筷子,
作者:
rm6y72 (橘子)
2014-01-09 03:54:00要到學校來希望我們別給