[閒聊] 一台斤99塊錢的愛文芒果算貴嗎?

作者: Crazyloveyou (為你我受冷風吹)   2022-05-23 01:59:42
已經好久沒有吃愛文芒果了
早就已經忘記一斤大概要多少錢了
晚上有去那種開24小時的水果行去看看價錢
上面寫一台斤99塊錢
怎麼感覺好像有點小貴的樣子?
我問一台斤大概幾顆?
老闆說要秤才知道
我說那秤看看吧
老闆就隨便拿了一顆去秤
秤出來的價錢是55塊錢
還是覺得有那麼一點點的小貴 所以沒有買
想問一下現在一台斤99塊錢的愛文芒果 算便宜?普通?還是有一點貴?
因為還滿喜歡吃芒果的 如果價錢可以的話會常買 謝謝
作者: Pachinko5566 (柏青哥⑤⑤⑥⑥)   2022-05-23 02:05:00
季節還沒到阿
作者: orangesky320 (avui)   2022-05-23 14:07:00
今年天氣不穩定 產量應該很難

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com