前幾天在市場買了愛文耶一斤要50幾,
好像也還不夠好吃…
想問問現在哪裡有賣好吃且便宜一點的?
還是還要再等一陣子啊?
看今年好像盛產想買回來做冰淇淋~
請大家推薦~感謝!
★以下為加強提醒請勿刪除★
1.發文前請詳閱並遵守板規
2.本類別為提問專用,限台南特定相關事件資訊
認定方式:問題的內容條件 而非發文者的居住地
3.請參考 #13wWJAy2 (Tainan) [公告] 關於問問題與回答問題
a.是否先做過功課?(爬文+精華區+孤狗)
b.把參考的資料貼出來,提出不懂的地方
4.若文章內容條件與台南無相關將不通知直接刪文,註明區域也方便板友提供資訊
(哪裡&PO在台南板≠台南點)
作者:
CPU100 (小丑)
2017-06-18 15:25:00玉井我覺得更貴的說
作者: mikemice23 2017-06-18 15:38:00
玉井市場價位浮動很大,愛文視品相20-40,且要注意籃底貨,昨天是有去工廠買一斤25的(可自挑),還不錯吃
作者:
ilivepn (小凝)
2017-06-18 15:40:00現在愛文還不到真正的旺季吧
作者:
monkeymink (å–œæ¡ç™¼å‘†çš„éš)
2017-06-18 15:41:0025的好便宜 今天買一斤75-85 覺得好貴
作者:
tian007 (大橋哈孝遠)
2017-06-18 15:43:00新化果菜市場反而比較便宜
作者: xa1927 (m) 2017-06-18 15:55:00
愛文要七月才剛好吧
作者: mikemice23 2017-06-18 15:56:00
作者:
ddsptt (^_^)
2017-06-18 15:56:00想買+1
作者:
yuxi (嗨嗨桑桑)
2017-06-18 17:07:00我阿公賣一斤30 是玉井的
作者:
jovina (jovina)
2017-06-18 17:12:00我也好想買阿...
推玉井市場 今年很便宜了 40-50/斤 都是品質不錯的
作者:
s910928 (很少人叫我仙貝)
2017-06-18 18:01:00楠西
一分錢一分貨 果皮顏色均勻 無任何斑點 品質好當然更貴玉井市場不會亂喊價 不放心可以貨比三家 多逛逛
作者: sweetviviann (你是我的幸福嗎?) 2017-06-18 18:08:00
玉井市場不會亂喊價,只是小心賣相不好的放籃底
作者:
kikiha (kiki)
2017-06-18 20:39:00再一星期會量產,視中、上品,約25-35,10斤為一單位,(官田渡頭,0921-279383可加line
昨天剛去玉井 黑青一斤可能28.30那邊 玉文30(也有看到40的 偏少) 愛文跟金煌居多都40.50
作者: ppwindisme 2017-06-19 10:21:00
現在還不是時候...大概再過半個月吧,會比較好吃
5X/斤算便宜了 家樂福69/斤我也吃的很開心台灣老想以最低價享受高品質 難怪品質好的外銷日本