作者:
lwo1121 (lwo1121)
2018-08-11 03:24:01今日芒果
一包芒果乾的得成:
[翻土,種樹,施肥,除草,包芒果袋,摘芒果,選芒果,清洗,削皮,烘烤,包裝]
這樣艷陽高照的拼命,才得已鎖住的美味,您一定要品嚐,自家田地摘種的好滋味
以下芒果乾訂購連結,歡迎您
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10209408269562125&id=1786226911
[新鮮 芒果乾 訂購區]
千呼萬喚 良辰吉時,終於開賣!
真正摘取自家田地的新鮮芒果,純手工製成
不加色素,不加防腐劑,翻烤費時費工
新鮮Q彈,每年銷售破千包的[Q家愛文芒果乾]
出國送禮,婚禮小物,電視良伴,野餐必備
一包超過200克,每包200元滿20包免運!
https://i.imgur.com/gcqFv26.jpg
https://i.imgur.com/YM1kDC6.jpg
https://i.imgur.com/3zI3bWY.jpg
https://i.imgur.com/Y0u0lSc.jpg
https://i.imgur.com/ZAEvVau.jpg
https://i.imgur.com/EOSG8BS.jpg
同為護理師的學姊每天台南玉井來回跑
在這邊幫他宣傳一下
懇請大家購買
一顆芒果削的兩片果肉下去烘烤
這還不夠真材實料嗎
作者:
KOFKOF (不曉得撐不撐的過一年...)
2018-08-11 08:52:00有噴農藥?
作者:
DPPer9527 (DPPer9527)
2018-08-11 09:07:00噴農藥很正常啊…
作者: a96316 (黎明的天空) 2018-08-11 09:09:00
這算廣告吧
很愛吃芒果干,但是這幾年好像越來越貴,記得以前一斤才250.300,現在都要400.500了吧
作者: joker755034 (海星) 2018-08-11 09:46:00
不是不買 是價格無法下手@@
作者:
donna05 (酸不溜丟)
2018-08-11 11:52:0010斤的芒果烤出來大概只剩一斤啊......所以會貴