2017 溫布頓網球錦標賽 第二天賽程 The championships, Wimbledon 2017 DAY 2 (7/4)
1R (ATP) 1R (WTA)
下 半 上 半
Centre Court start at 13:00 PM (台灣時間下午八點開賽)
1R [1] Angelique Kerber (GER) vs [Q] Irina Falconi (USA)
1R Martin Klizan (SVK) vs [2] Novak Djokovic (SRB)
1R Alexandr Dolgopolov (UKR) vs [3] Roger Federer (SUI)
No.1 Court start at 13:00 PM (台灣時間下午八點開賽)
1R [6] Milos Raonic (CAN) vs Jan-Lennard Struff (GER)
1R [3] Karolina Pliskova (CZE) vs Evgeniya Rodina (RUS)
1R [8] Dominic Thiem (AUT) vs Vasek Pospisil (CAN)
No.2 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [29] Juan Martin Del Potro (ARG) vs [PR] Thanasi Kokkinakis (AUS)
1R [9] Agnieszka Radwanska (POL) vs Jelena Jankovic (SRB)
1R Jeremy Chardy (FRA) vs [11] Tomas Berdych (CZE)
1R [Q] Ons Jabeur (TUN) vs [7] Svetlana Kuznetsova (RUS)
No.3 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Kyle Edmund (GBR) vs [Q] Alexander Ward (GBR)
1R Ekaterina Alexandrova (RUS) vs [14] Garbine Muguruza (ESP)
1R Evgeny Donskoy (RUS) vs [10] Alexander Zverev (GER)
1R [12] Kristina Mladenovic (FRA) vs Pauline Parmentier (FRA)
No.12 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [22] Richard Gasquet (FRA) vs David Ferrer (ESP)
1R [WC] Katie Boulter (GBR) vs Christina Mchale (USA)
1R [13] Grigor Dimitrov (BUL) vs Diego Schwartzman (ARG)
1R Oceane Dodin (FRA) vs [32] Lucie Safarova (CZE)
No.18 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Mona Barthel (GER) vs [24] Coco Vandeweghe (USA)
1R [15] Gael Monfils (FRA) vs [Q] Daniel Brands (GER)
1R [WC] James Ward (GBR) vs Marcos Baghdatis (CYP)
No.4 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Mikhail Youzhny (RUS) vs Nicolas Mahut (FRA)
1R 韓馨蘊 (CHN) vs [WC] Zarina Diyas (KAZ)
1R Shelby Rogers (USA) vs Julia Boserup (USA)
No.5 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Tatjana Maria (GER) vs [Q] Anastasia Potapova (RUS)
1R Jordan Thompson (AUS) vs [25] Albert Ramos-Vinolas (ESP)
1R [Q] Stefanos Tsitsipas (GRE) vs Dusan Lajovic (SRB)
1R Tsvetana Pironkova (BUL) vs Sara Errani (ITA)
No.6 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Mikhail Kukushkin (KAZ) vs 丹尼爾太郎 (JPN)
1R Denisa Allertova (CZE) vs 尾崎里紗 (JPN)
1R Robin Haase (NED) vs Frances Tiafoe (USA)
1R Ekaterina Makarova (RUS) vs [Q] Alison Van Uytvanck (BEL)
No.7 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Steve Darcis (BEL) vs [PR] Ricardas Berankis (LTU)
1R [Q] Polona Hercog (SLO) vs Annika Beck (GER)
1R Lesia Tsurenko (UKR) vs Julia Goerges (GER)
1R Janko Tipsarevic (SRB) vs Jared Donaldson (USA)
No.8 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [23] Kiki Bertens (NED) vs Sorana Cirstea (ROU)
1R [28] Lauren Davis (USA) vs Varvara Lepchenko (USA)
1R [17] Jack Sock (USA) vs [Q] Christian Garin (CHI)
1R Horacio Zeballos (ARG) vs [32] Paolo Lorenzi (ITA)
No.9 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Adam Pavlasek (CZE) vs Ernesto Escobedo (USA)
1R Facundo Bagnis (ARG) vs Radu Albot (MDA)
1R Yanina Wickmayer (BEL) vs Kateryna Bondarenko (UKR)
1R Borna Coric (CRO) vs Ryan Harrison (USA)
1R Kristina Kucova (SVK) vs [Q] Bianca Andreescu (CAN)
No.11 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Magda Linette (POL) vs [WC] Bethanie Mattek-Sands (USA)
1R Viktorija Golubic (SUI) vs [30] 張帥 (CHN)
1R [29] Daria Kasatkina (RUS) vs 鄭賽賽 (CHN)
1R Dudi Sela (ISR) vs Marcel Granollers (ESP)
No.14 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [27] Mischa Zverev (GER) vs Bernard Tomic (AUS)
1R [20] Daria Gavrilova (AUS) vs [Q] Petra Martic (CRO)
1R Alison Riske (USA) vs Sloane Stephens (USA)
1R [Q] Taylor Fritz (USA) vs [23] John Isner (USA)
No.15 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R Monica Niculescu (ROU) vs Magdalena Rybarikova (SVK)
1R [Q] Andrey Rublev (RUS) vs [Q] Stefano Travaglia (ITA)
1R Thomaz Bellucci (BRA) vs [Q] Sebastian Ofner (AUT)
No.16 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [PR] Ernests Gulbis (LAT) vs Victor Estrella Burgos (DOM)
1R Kirsten Flipkens (BEL) vs 土居美咲 (JPN)
1R 杉田祐一 (JPN) vs [WC] Brydan Klein (GBR)
No.17 Court start at 11:30 AM (台灣時間下午六點半開賽)
1R [Q] Arina Rodionova (AUS) vs [16] A Pavlyuchenkova (RUS)
1R Gilles Simon (FRA) vs [Q] Nicolas Jarry (CHI)
1R Lara Arruabarrena (ESP) vs Anett Kontaveit (EST)
1R Adrian Mannarino (FRA) vs [19] Feliciano Lopez (ESP)
To Be Arranged 1 Not Before 17:00 AM (台灣時間7/5凌晨十二點)
1R Monica Puig (PUR) vs [19] Timea Bacsinszky (SUI)
1R Timea Babos (HUN) vs [5] Caroline Wozniacki (DEN)
==============================================================================
官網賽程: http://www.wimbledon.com/en_GB/scores/schedule/index.html
官網即時比分: http://www.wimbledon.com/en_GB/scores/index.html
電視直播: FOX體育台、FOX體育三台
直播網址: http://www.sport365.live/en/home
https://goo.gl/g3N0Ve