Day 5: Friday, September 1
美網第五天賽程手機好讀版
臺灣與美國紐約夏令時差剛好
日夜顛倒,所以直接把時間的
AM/PM 倒過來看即可。
轉播球場為:
Arthur Ashe Stadium
Louis Armstrong Stadium
Grandstand
Court 4-7, 10-13, 17
Arthur Ashe Stadium 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Women's Singles - R3
Petra Kvitova (CZE) [13]
vs.
Caroline Garcia (FRA)
Men's Singles - R3
Not Before: 1:00 PM 不早於 1:00 AM
Denis Shapovalov (CAN)
vs.
Kyle Edmund (GBR)
Women's Singles - R3
Maria Sakkari (GRE)
vs.
Venus Williams (USA) [9]
Arthur Ashe Stadium 7:00 PM
臺灣時間 7:00 AM
Men's Singles - R3
Mischa Zverev (GER) [23]
vs.
John Isner (USA) [10]
Women's Singles - R3
Sofia Kenin (USA)
vs.
Maria Sharapova (RUS)
Louis Armstrong Stadium 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Men's Singles - R3
Nicolas Mahut (FRA) vs.
Pablo Carreno Busta (ESP) [12]
Women's Singles - R3
Ashleigh Barty (AUS) vs.
Sloane Stephens (USA)
Women's Singles - R3
Magdalena Rybarikova (SVK) [31] vs.
Garbine Muguruza (ESP) [3]
Men's Singles - R3
Not Before: 5:00 PM 不早於 5:00 AM
Sam Querrey (USA) [17] vs.
Radu Albot (MDA)
Grandstand 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Women's Singles - R3
Diego Schwartzman (ARG) [29] vs.
Marin Cilic (CRO) [5]
Men's Singles - R3
Kevin Anderson (RSA) [28] vs.
Borna Coric (CRO)
Women's Doubles - R1
Yulia Putintseva (KAZ)
Arina Rodionova (AUS)
vs.
Yung-Jan Chan (TPE) [2]
Martina Hingis (SUI) [2]
Women's Singles - R3
Anastasija Sevastova (LAT) [16] vs.
Donna Vekic (CRO)
Court 17 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Men's Singles - R3
Thomas Fabbiano (ITA) vs.
Paolo Lorenzi (ITA)
Men's Singles - R3
Lucas Pouille (FRA) [16] vs.
Mikhail Kukushkin (KAZ)
Mixed Doubles - R1
Savchuk/Sitak (UKR/NZL) vs.
Dellacqua/Ram (AUS/USA) [5]
Women's Doubles - R1
Q.Wang/Y.Wang (CHN/CHN) vs.
Stephens/Townsend (USA/USA)
Court 5 11:00 AM 臺灣時間 11:00 PM
Women's Doubles - R1
N.Osaka/Schiavone (JPN/ITA) vs.
Boserup/Gibbs (USA/USA)
Women's Singles - R3
Ekaterina Makarova (RUS) vs.
Carlas Suarez Navarro (ESP)
Women's Singles - R3
Aleksandra Krunic (SRB) vs.
Julia Goerges (GER) [30]
Men's Doubles - R1
Lindstedt/Thompson (SWE/AUS) vs.
Gonzalez/Young (MEX/USA) [15]
Men's Doubles - R1
Chung/Lu (KOR/TPE) vs.
Pella/Schwartzman (ARG/ARG)
Court 10 11:00 AM 臺灣時間 11:00 PM
Women's Doubles - R1
Mertens/Schuurs (BEL/NED) vs.
Bouchard/Ostapenko (CAN/LAT)
Men's Doubles - R2
Benneteau/Roger-Vasselin (FRA/FRA) vs.
Kubot/Melo (POL/BRA) [2]
Women's Doubles - R1 NB 1:30 PM 不早於 1:30 AM
Rogers/Vandeweghe (USA/USA) vs.
Klepac/Martinez Sanchez (SLO/ESP) [14]
Men's Doubles - R1
Haase/Middelkoop (NED/NED) vs.
Herbert/Mahut (FRA/FRA) [3]
Mixed Doubles - R1
Vandeweghe/Tecau (USA/ROU) vs.
Hlavackova/Roger-Vasselin (CZE/FRA) [6]
Court 13 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Men's Doubles - R1
Podlipnik-Castillo/Vasilevski (CHI/BLR) vs.
Mannarino/Seppi (FRA/ITA)
Men's Doubles - R2
Bopannna/Cuevas (IND/URU) [10] vs.
Bolelli/Fognini (ITA/ITA)
Men's Doubles - R1
Molteni/Shasmasdin (ARG/CAN) vs.
Pospisil/Zimonjic (CAN/SRB)
Men's Doubles - R1
Fabbiano/Sugita (ITA/JPN) vs.
Giannessi/F.Mayer (ITA/GER)
Court 4 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Women's Doubles - R1
Mladenovic/Pavlyuchenkova (FRA/RUS) [13] vs.
Haddad Maia/Konjuh (BRA/CRO)
Women's Doubles - R1
H.Chan/S.Zhang (TPE/CHN) vs.
Davis/Moulton-Levy (USA/USA)
Women's Doubles - R1
Safarova/Strycova (CZE/CZE) [3] vs.
McHale/Watson (USA/GBR)
Men's Doubles - R1
Berlocq/Ramos-Vinolas (ARG/ESP) vs.
Cabal/L.Mayer (COL/ARG)
Court 6 11:00 AM
臺灣時間 11:00 PM
Mixed Doubles - R1
AnRodionova/Marach (AUS/AUT) vs.
Melichar/Withrow (USA/USA)
Men's Doubles - R1
Rojer/Tecau (NED/ROU) [12] vs.
Dzumhur/Lajovic (BIH/SRB)
Men's Doubles - R1
Begemann/Sharan (GER/IND) vs.
F.Lopez/M.Lopez (ESP/ESP) [11]
Mixed Doubles - R1
Ostapenko/Martin (LAT/FRA) vs.
Mirza/Dodig (IND/CRO) [2]
Court 7 11:00 AM 臺灣時間 11:00 PM
Women's Doubles - R1
Ahn/Falconi (USA/USA) vs.
Cirstea/Sorribes Tormo (ROU/ESP)
Women's Doubles - R1
Begu/Olaru (ROU/ROU) vs.
Gavrilova/Kasatkina (AUS/RUS)
Men's Doubles - R1
Groth/Qureshi (AUS/PAK) [16] vs.
Khachanov/Rublev (RUS/RUS)
Men's Doubles - R1
Carreno Busta/Verdasco (ESP/ESP) vs.
Daniell/Demoliner (NZL/BRA)
Women's Doubles - R1
Cako/Vickery (USA/USA) vs.
Dodin/Maria (FRA/GER)
Mixed Doubles - R1
Voracova/Molteni (CZE/ARG) vs.
Peschke/Demoliner (CZE/BRA)
Court 11 11:00 AM 臺灣時間 11:00 PM
Women's Doubles - R2
Barthel/Witthoeft (GER/GER) vs.
Hradecka/Siniakova (CZE/CZE)
Men's Doubles - R1
Baker/Mektic (USA/CRO) [13] vs.
Jaziri/Kuznetsov (TUN/RUS)
Men's Doubles - R1 NB 1:30 PM 不早於 1:30 AM
Matkowski/Mirnyi (POL/BLR) vs.
Fritz/Opelka (USA/USA)
Women's Doubles - R1
Makarova/Vesnina (RUS/RUS [1] vs.
Brady/Riske (USA/USA)
Women's Doubles - R1
Flipkens/Krunic (BEL/SRB) vs.
S.Hsieh/Niculescu (TPE/ROU) [12]
Mixed Doubles - R1
Olaru/Metkic (ROU/CRO) vs.
Brady/Fratangelo (USA/USA)
Court 12 11:00 AM 臺灣時間 11:00 PM
Men's Doubles - R1
Leander Paes (IND)
Purav Raja (IND)
vs.
Janko Tipsarevic (SRB)
Viktor Troicki (SRB)
Women's Doubles - R1
Nao Hibino (JPN) [16]
Alicja Rosolska (POL) [16]
vs.
Kateryna Bondarenko (UKR)
Chen Liang (CHN)
Women's Doubles - R2
Gabriela Dabrowski (CAN) [9]
Yifan Xu (CHN) [9]
vs.
Lara Arruabarrena (ESP)
Arantxa Parra Santonja (ESP)