作者:
zhoaxun (zhoaxun)
2017-09-22 14:22:52買個月餅禮盒,1顆月餅30元,我覺得價格還算可以接受,
而去7-11看到的零售小月餅,隨便都50元起跳,覺得物價好可怕
遙想以前家人給我幾十顆別人送的月餅禮盒的月餅,我都冷凍打算慢慢吃,但冷凍2,3個月覺得不想吃就全丟了,當時我真浪費,吃米不知米價
明明蛋就跌到谷底了還那麼貴反正月餅不吃也不會怎樣,就不要買了吧
他們會說糖、奶、麵粉......都漲 對了!還有一例一休
作者: conie88 (zone) 2017-09-22 14:30:00
幾年前買綠豆碰一顆五十幾 很肉痛啊><
作者: judy00355 (1021) 2017-09-22 14:30:00
吃兩顆意思意思就好,安慰自己少吃少胖Q_Q
作者:
s150114 (湯姐姐)
2017-09-22 14:36:00美心ㄧ顆100多...
作者:
liao18 (1)
2017-09-22 14:57:00月餅高糖高油,根本是世紀垃圾食物,不吃剛好
作者: Tako5566 (kato好可愛><) 2017-09-22 15:30:00
某樓不要幫覺青扣帽子 那明明是9.2
作者:
ls4444 (哈利波蔡)
2017-09-22 16:46:00不用買 反正會有人送
作者:
Sugamin (蘇敏)
2017-09-22 17:01:00貴不一定好吃 還是省起來實在
作者:
SSSONIC (...)
2017-09-22 19:12:00很多年沒買過了 又貴 又不健康
作者:
PetWife (芊芊)
2017-09-22 20:43:00很有個性地不吃 等公司或其他人送
作者:
apple0123 (apple0123)
2017-09-22 23:48:00哈根達斯也很貴還是有人買…一顆要200以上吧
作者:
acelaire (marslai)
2017-09-23 01:48:00貴?你們沒見過哪些低價月餅的用料才喜歡貴,月餅這東西真要賣的健康,成本很難低於50,我不是說7-11的很好,而是有些高級品牌有他價值在舉例說,我姊姊的公司測試過某些低廉牌的月餅放他們公司的儲放庫放了快一年餅都沒壞,反之我姊公司的餅最多兩個月...但是客戶端總反應價格過高要壓價,壓價壓到最後餅的品質就只能下放
原料在這十幾二十年來應該翻漲一倍超過,漲價才是正常的