剛才去全聯買芒果一顆25元
小小顆的
回家榨成芒果牛奶
覺得25元就這樣花光了
是全聯的比較貴嗎
作者:
skizzy (社會冰原人)
2018-05-29 19:57:00如果是台男賣的就貴,台男應該要貼錢給你
作者:
MissFaye (霏霏肥肥靠靠靠北)
2018-05-29 20:01:00芒果 愛文 金黃 好像不同
作者:
skizzy (社會冰原人)
2018-05-29 20:06:00如果你不是台男,台男就欠你錢,所以台男賣你當然要倒貼
作者:
fq1l4i 2018-05-29 20:09:00我等一下去倒垃圾會經過水果攤 幫你看一下
作者:
angelbac (hhhhh)
2018-05-29 20:11:00我買一顆100元
作者:
fq1l4i 2018-05-29 20:35:00愛文比較大顆的一斤89 比較小顆那堆標一斤59 金煌一斤45都還蠻漂亮的
作者:
murmured (融化的太妃糖)
2018-05-29 20:37:00現在菜市場一顆20就有了,而且不小顆欸(在台北
作者:
panier (閃三好帥!!)
2018-05-29 20:51:00我買一箱20顆400元 略中型
作者: kevin926 2018-05-29 20:54:00
可以買香蕉 一斤十元
作者:
ling43235 (What do I miss?)
2018-05-29 22:35:00我買一箱12粒1200元
作者: zero1129 (zero) 2018-05-29 23:42:00
我上次買到2顆$108T_T
作者:
holycat (也好。)
2018-05-30 00:20:00我上次買8粒50 去傳統市場比較價格比較甜一點喔
作者:
joy923 (小喜樂)
2018-05-30 11:21:00連這種文都要扯台男會不會太無聊?