若有詢問有關於網購, 衣服包包比較等 請確保文章內"無任何"購買資訊
(購買資訊包含但不限於購買網址,購買方式或價格)
違者依板規六處份
糕點的尺寸不是用來定價的依據啊,而是原料跟費工程度,海綿蛋糕很大但是材料便宜製程簡單,小糕點吃一二個就很飽了我覺得不貴欸
作者:
nyxqqqwer (nyxqqqwer)
2018-09-09 15:42:00超貴
作者: smallamyyyy (陳小欽) 2018-09-09 15:44:00
你知道那很難做嗎?
綠豆碰50=貴到爆騙人沒吃過 和菓子500=超值得 給您參考
作者: littenVenus (Morningstar) 2018-09-09 15:56:00
犁記的一個超過80元,可是很好吃
作者:
talesr (塔蕾瑟(?))
2018-09-09 15:56:00原物料根本不一樣 能比嗎?
作者: maycee (may-c) 2018-09-09 16:06:00
黃師傅的好好吃喔......
作者:
jajoy (黑暗在蔓延)
2018-09-09 16:11:00不會啊 現在不是都這個價錢
作者:
maye (好想玩別人的貓)
2018-09-09 16:21:00真的貴,7-11小小一個鳳梨酥要40起跳,小潘的才2X元
作者:
ru899 (爆米花)
2018-09-09 18:13:00我覺得可以
作者:
mag1021 (Different Style)
2018-09-09 18:14:00行情價
我買過60元的綠豆椪= =|||結果跟30元的只差在皮的軟硬
作者:
mainsa (科科)
2018-09-09 18:50:00工法差很多 你如果有自己做過麵包和蛋黃酥就知道差別了
作者: twwei (bobo) 2018-09-09 19:41:00
很貴,如果好吃只買一個解饞吧。
作者:
GAGA1 (嘎嘎)
2018-09-09 20:03:00貴 但偶而還是會買 最愛蛋黃酥
皮的軟硬要看是原料不一樣、做法不一樣還是技術問題啊,價格有差很正常吧,況且吃不出來味道不一樣不代表用料是一樣的
奶油個酥油的價格差很多 今年自己做 覺得根本不貴QQ
作者:
anotherka (來自另一個1995)
2018-09-10 16:07:00有80元一顆的耶