繼必勝客的 1 公斤披薩盒 達美樂也來大份量披薩了
1 公斤起司誰 hold 得住喇
官網還有其他吃法像是組合蜂蜜球葡萄乾之類的
不過是限量銷售 坐等勇者
不知道會不會膩
https://i.imgur.com/wFoUJXp.jpg
https://i.imgur.com/LNTExrU.jpg
作者:
monar (モナー)
2022-02-28 11:17:00起司可以 價錢不行+1
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2022-02-28 11:31:00作者:
TETUO (鉄雄)
2022-02-28 12:49:00起司可以 價錢不行+1賣399元還差不多,749元只有起司也太空虛
作者:
pttouch (. 人 .)
2022-02-28 13:13:00甜的?
他是16吋啊 應該等於兩個大pizza 就不能賣小一點的嗎
作者:
jior (大J)
2022-02-28 13:32:00感覺加蜂蜜葡萄乾那個不錯吃
推薦有烤箱或氣炸鍋再自己弄來烤加熱...太大了起司沒有很明顯的焦然後16吋放不下機車所以不給外送...自己拿回去都散了QQ
作者:
s8802228 (yooooo)
2022-02-28 13:51:00自己烤認真嗎 一般人家裡哪有披薩烤爐
作者:
wlolka 2022-02-28 14:07:00還是買好市多的起司披薩好了qq
作者: cuckoo5485 (凌少) 2022-02-28 15:11:00
真的吃的完嗎
作者:
bigbowl ( Gathering Storm。)
2022-02-28 15:40:00直接買好市多起司pizza+1
作者:
yasionl (進來請開燈)
2022-02-28 16:01:00之前起司四倍次好像還好一點
作者:
LynnCho (曹扁兒)
2022-02-28 16:31:00想吃......
作者:
ig49999 (張思妤)
2022-02-28 16:35:00好市多披薩 自己灑起司
作者: WINKAO (被約談中) 2022-02-28 17:06:00
跟本來有的起司餅,除了尺寸,有什麼差別
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2022-02-28 17:06:00自己烤誰說一定要做16吋啦
起司比較多啊 之前特價時就試過起司餅口味加倍起司再額外加切達起司 結論是後面的芝心餅皮比較好吃
作者:
DFIGHT (低調好人)
2022-02-28 17:47:00沒有人直接烤一盤pizza的啦哪吃得完 兩三片 上面灑起司條這樣既可以吃到熱騰騰的起司拉絲 還不用付700多 這價格簡直欺負沒烤箱的人 然後起司是要趁熱的 沒熱要拿回去烤熱 買一整盤 起司冷了直接變垃圾 難吃到爆 還要一片一片拿回去加熱 倒不如一開始就買pizza自己灑起司我不是芝心餅皮派的 那個根本不好吃 好像還是人工的 吃起來特別有罪惡感 好像更胖了 我情願吃普通餅皮偏偏每次吃pizza都要被強迫吃芝心的 唉
作者:
buryer (優質靈車駕駛)
2022-02-28 18:22:00只有起司的披薩 企劃的腦袋有洞吧 甚麼鬼披薩
作者:
ronale (挑戰是無限 人生是永遠)
2022-02-28 19:13:00必勝客不是一公斤 是一公尺吧
作者: grandzxcv (frogero) 2022-02-28 19:43:00
沒有買一送一喔
作者:
inmee (J)
2022-02-28 20:16:00這是賣給YT伯開箱的吧
作者:
kmd (a小調行板賦格曲)
2022-03-01 00:58:00連餅皮一公斤,實際有多少起司未知? 還不如去 Costco 扛Pizza 與起司自己加到爽
作者: baby12510050 (西瓜) 2022-03-01 02:28:00
是完整的1公斤起司哦 沒有含餅皮 在職員工~~
作者:
sbtiagr (星奇*天)
2022-03-01 04:45:00超愛起司 如果便宜一點會嚐鮮
作者:
KBTIT (諸行無常)
2022-03-01 10:03:00這稍微涼掉應該會吃得很厭世 派對用...?
作者:
omage ( )
2022-03-01 10:17:00所以這個要現點現做現吃,稍微提早做,冷掉就…
作者:
rmoira (R)
2022-03-01 15:10:00四倍次加強版?
吃這個我不如去拿坡里買重乳酪蛋糕來吃,起士都比這個濃
作者:
laugh8562 (laugh8562)
2022-03-01 18:15:00只有起司的披薩沒有存在的必要
作者:
momoleaf (LeafYeh)
2022-03-01 19:10:00四倍次的起司是520g
作者:
cjy0321 (cjy0321)
2022-03-01 22:44:00超喜歡起司配蜂蜜的pizza
作者: Slow7221 2022-03-02 00:59:00
好市多的起司披薩起司有加一公斤嗎
作者: yanluan (yan) 2022-03-02 05:08:00
材料行一公斤2百5左右而已,根本超貴買隨便口味,自己加起司放微波爐就好了,除非要烤餅皮不然哪裡需要烤箱了
作者:
mathrew (Joey)
2022-03-02 07:36:00只有起司沒料,就太坑了
作者:
ssdavid (^^)
2022-03-02 09:32:00有財富自由的先衝了嗎?
作者:
sdyy (中壢市的小智)
2022-03-02 09:41:00熱量4000卡,且太膩了,切片分吃比較實際
昨天中午公司聚餐就買了!一人一片拉絲拉超遠~好吃又有趣
作者:
ssdavid (^^)
2022-03-02 09:48:00真的嗎?有點想衝
作者:
fcz973 (名蒸蛋柯南)
2022-03-02 12:35:00自己買好市多18吋起司披薩 然後另外再買起司撒在上面拿去烤就可以了 幹嘛花749買這個
不是編輯中心就是粽合報導跟網友說....等於那整篇就妓者自導自演啊
作者:
ssdavid (^^)
2022-03-02 20:33:00作者: hplovehp (wwwyu) 2022-03-02 21:32:00
感覺會吃到超膩口
起司比一些材料貴多了 之前去全聯買3個人就花了將近200元的起司片了
今天有買 餅皮厚度比之前四倍次薄 然後比較大 價錢真的貴 我比較希望它推12吋買一送一
作者:
minna (是個人妻)
2022-03-03 08:35:00但上面的圖其實蠻滅火的,太塌了我不行XD其實全起司口味去窯烤披薩店吃12吋以下的就很滿足了,這麼大張的1公斤起司除非有五六個人一起吃,不然真的會膩
比想像中好吃 跟點起司餅口味再加起司完全不一樣 就吃一次解成就可以啦
本來沒注意是16吋以為是12吋覺得太貴,發現後更燒了
作者:
adamjui (jojowa512)
2022-03-07 17:19:00價錢不行~
作者:
ispan (ispan)
2022-03-24 18:07:00作者:
brendal (mm)
2022-04-01 01:17:00我也覺得很好吃!兩個人分兩天吃完