作者:
QQ890829 (翔翔娃兒ä¸ä¿¡ç”œç¾Žçš„誓言)
2020-03-10 10:25:30水果常常拿個幾樣就要5、600
如果想吃特別一點的水果
像前陣子有榴蓮 就要到800元左右
有些地方都有賣切好的水果
一包20或30的那種
衡量下來
其實自己去買沒處理過的水果還比較便宜
不過還是要看是什麼水果啦
像現在芭樂就很便宜
我都叫媽媽帶我去市場買
八顆100元 平均一顆12~13元
現在決定要吃奇異果
不知道現在奇異果怎麼賣
隨便估一顆15元好了
那這樣平均一天吃掉30元左右的水果
(芭樂*1 奇異果*1)
其實我想吃兩顆奇異果的
但是
算了 我覺得吃得下就吃八
—
哦哦 真的開始戒飲料!!!
只喝水就好!!!
雖然我已經很少喝飲料了
因為都懶得去買..