http://www.tybus.com.tw/fun/newsview.aspx?tp=bus&newid=945
桃園客運公告
5/01起 188 [桃園後站-中正藝文特區]
改名為 189 [桃園後站-經國轉運站(經武陵 龍安街 藝文特區)]
並改線:
改線段之一
原路線:中山路-正光路-文中北路
新路線:中山路-龍安街-文中路-文中北路
取消站位:地方法院(正光路)
新增站位:桃園法院 中山中平路口 中山國小 新名人賞(往桃園單向)
武陵高中 宏太社區 龍安市場 合作金庫 龍安街 文山國小
改線段之二
原路線:南平路→經國路→大興西路(接原線折返)
新路線:南平路-經國路→水汴一路→幸福路→經國路(接原線折返)
取消站位:巴黎富邑 敏盛醫院 大興同安街口 大興新埔六街口(皆為往桃園單向)
新增站位:經國南平路口 中悅春天 經國莊敬路口 經國天下 經國幸福路口(北向單向)
也調整桃園後站發車時間:
05:45 06:10 07:00 07:30 08:00 08:30 09:30 10:30
11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:00 17:30
18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
另外 原188A [桃園後站-中正藝文特區(經桃園監理站)]
則改號為188 [桃園後站-中正藝文特區(經桃園監理站)]