超商鳳梨酥一個都三十幾元,為何名人加持就變這麼貴?全聯土鳳梨酥一個才16,真便宜。
全聯的口味也不錯吃,為何全聯這麼便宜呢?
作者:
iSad56 (窩南果)
2014-07-27 19:11:00沒有鳳梨?
作者:
Winstonred (我讀勤益我驕傲)
2014-07-27 19:11:00推全聯
作者:
jimmmy (心不透徹)
2014-07-27 19:12:00冬瓜?
作者:
chirex (鐵石哥_不含銅鋰鋅)
2014-07-27 19:12:00大量生產,而且他們是冬瓜餡+香料。
作者:
kzzoz80 (妞妞)
2014-07-27 19:13:00不是10塊?
作者:
linceass (ギリギリ愛 ~キリキリ舞~)
2014-07-27 19:14:00因為那不是鳳梨作的........
作者:
iSad56 (窩南果)
2014-07-27 19:15:00是誰住在深海的大鳳梨裡~
不是全聯便宜,而是超商太貴2個就可以買一個池上雞腿便當,潘仔才買
作者:
shinkon (DAF)
2014-07-27 19:17:00一條鳳梨酥$23的樣子
一樣的東西,超商鮮奶貴死人,全聯便宜很多,這才叫便宜。
作者:
taker627 (你馬英九嗎?)
2014-07-27 19:18:00春
作者:
Yanrei (大å°å§è¬æ²ï¼)
2014-07-27 19:18:00人家是-4耶,東西是要賣來賺大錢的
作者: mikami1027 (MK) 2014-07-27 19:19:00
彰化有一家1個只要10塊的
作者: yurikim 2014-07-27 19:19:00
鳳梨酥以前跟本沒那麼好賣 也沒這麼貴 脆笛酥從15元漲到快40.....
30元的 2個鳳梨酥 = 一個便當 這你吃的下去?
作者:
ast2 (doolittle)
2014-07-27 19:20:00全連已經多到像超商 當然去全連買
作者:
dsfrf (銅噓哥)
2014-07-27 19:30:00傻傻der...因為全聯賣牛奶 沒鮮奶標籤 奶粉也能喝的那麼開心
作者:
ppttcc (ppttcc5566)
2014-07-27 20:11:00裡面包什麼你不知道嗎
作者:
sleepyrat (sleepyrat)
2014-07-27 20:14:00直接吃鳳梨,營養又便宜!!