[問卦] 超商賣的水果盒又漲價?

作者: kimkimkimkim (高雄福山雅治~)   2014-11-16 21:17:38
本魯因為住外面加上自己又懶惰
懶得買水果來切或削皮
但又為了自己的健康
只好去超商買新鮮處理好的水果盒來吃
最近去買大超商買 內容物跟包裝是些許不同了
當然不意外的價格也不同了
為什麼東西只會漲不會降價呢?
不過我應該還是會去超商買水果來吃吧
作者: blmp1234 (霸氣龜頭哥)   2014-11-16 21:18:00
八卦是健康不是買水果吃就有
作者: screwer5566 (我尻故我射)   2014-11-16 21:18:00
我不敢吃
作者: chen740530 (chen740530)   2014-11-16 21:18:00
便利商店本來就賣比較貴
作者: sagem29 (YF 的 殺菌)   2014-11-16 21:18:00
真是好野人
作者: Leo4891 (Leo)   2014-11-16 21:18:00
水果切過 放這麼久不變質 你敢吃?
作者: yoyo80725 (yoyo)   2014-11-16 21:19:00
又貴又少...CP低到爆炸...
作者: banbee100 (BB)   2014-11-16 21:19:00
水果帶給你的熱量應該比帶給你的健康多
作者: oldbear (Ursus)   2014-11-16 21:19:00
因為有人買啊
作者: ansinlee (ansin)   2014-11-16 21:19:00
就是賣方便的 價格當然無法跟水果攤比
作者: tom77588 (葉天)   2014-11-16 21:19:00
因為陽光跟空氣漲價了,老闆只好含淚漲價
作者: azukitw (◎ ω ◎)   2014-11-16 21:19:00
懶=貴 勤勞=便宜 你要選哪種?
作者: yoshiki78529 (TheScarecrow)   2014-11-16 21:19:00
去市場或水果攤一大串香蕉大概也才30元
作者: r31422009 (Winder)   2014-11-16 21:20:00
香蕉,橘子,葡萄,,,不用切不用削皮。
作者: kitakore (>∩(・ω・)∩<)   2014-11-16 21:20:00
還是比士林水果攤便宜 整個就甘心
作者: wesley3721 (CWesley)   2014-11-16 21:20:00
住外面果皮果核要處理很不方便
作者: cisbpmtw (cisbpmtw)   2014-11-16 21:20:00
為甚麼7-11跟全家 香蕉賣18 萊爾富賣19
作者: sagem29 (YF 的 殺菌)   2014-11-16 21:20:00
現在香蕉 很貴好嗎
作者: superLM (Let's play it by ear)   2014-11-16 21:21:00
超商賣的水果真的貴到一種無法想像的地步...............
作者: wesley3721 (CWesley)   2014-11-16 21:21:00
我也都吃異抗壞血酸鈉超商水果QQ
作者: sagem29 (YF 的 殺菌)   2014-11-16 21:21:00
一大串香蕉 30元是幾年前的事了
作者: kingrichman (silent all these years)   2014-11-16 21:22:00
香蕉超貴
作者: blmp1234 (霸氣龜頭哥)   2014-11-16 21:22:00
水果能提拱你的遠遠不及蔬菜,還攝取一堆無謂的糖分
作者: eatingshit (別懷疑我叫宜霆謝)   2014-11-16 21:22:00
超商講新鮮???
作者: r31422009 (Winder)   2014-11-16 21:23:00
香蕉1斤20元,是那裡貴了
作者: ansinlee (ansin)   2014-11-16 21:23:00
還有一種水果攤很貴 切好專門賣觀光客的..
作者: yoshiki78529 (TheScarecrow)   2014-11-16 21:23:00
我是不知道你住哪 不過我這邊一斤12-18元都有
作者: sagem29 (YF 的 殺菌)   2014-11-16 21:24:00
一斤20 才幾根
作者: ansinlee (ansin)   2014-11-16 21:24:00
菜市場要看是那種 1種是大型批發 1種是去跟前者批發再到其他小市場賣 當然較貴.另外也有一些是自種拿出來賣
作者: yoshiki78529 (TheScarecrow)   2014-11-16 21:25:00
我是不知道你買的香蕉要多粗多大 我買兩斤十多根吧
作者: truffaut (Bon Vivant)   2014-11-16 21:26:00
超商500cc蘋果西打賣29園
作者: r31422009 (Winder)   2014-11-16 21:26:00
前幾天買香蕉 5蚺腹A有11根。
作者: superLM (Let's play it by ear)   2014-11-16 21:26:00
全連香蕉6根5X元
作者: adon0313   2014-11-16 21:27:00
切的水果很多都爛的阿 = =
作者: gn0481914 (胖胖)   2014-11-16 21:27:00
水果要降價 要支持散播希望的種子
作者: hitsukix (胖胖)   2014-11-16 21:30:00
超級貴
作者: npicgod   2014-11-16 21:30:00
冬天的香蕉本來就比較貴
作者: PeplosKore (穿披肩的少女)   2014-11-16 21:31:00
剛在西門町看到 一盒200 二盒300 無言 在削觀光客嗎?
作者: creat0903 (飛羽)   2014-11-16 21:37:00
水果攤香蕉一斤12元,一斤=600g,一根香蕉約150g-200g
作者: Avril1975 (green)   2014-11-16 21:37:00
去市場買水果很難嗎?
作者: creat0903 (飛羽)   2014-11-16 21:38:00
一根香蕉不就3~4元,喜歡去超商當凱子又愛叫窮的台灣人
作者: crassus7217 (肯德鴨)   2014-11-16 21:51:00
便宜的還沒長出來
作者: Min70916 (~堯~)   2014-11-16 22:26:00
今天才去買水果,香蕉跟柳丁都是一斤12元

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com