大家安安
今天去逛中部一家新開沒多久的outlet
有個櫃位是賣北海道的產品
本想買來吃看看的
可是看到一包小小的餅乾賣490元
就買不太下去 是我薪水不夠鄉民的平均水準嗎?
作者: shippai 2017-04-30 23:06:00
北海道的東西 什麼都貴 你不知道嗎?
作者: shippai 2017-04-30 23:07:00
四葉牛奶 一盒兩百 ... 不貴
作者: eatingshit (別懷疑我叫宜霆謝) 2017-04-30 23:08:00
你搭飛機去不用機票錢?
作者: savishu (........) 2017-04-30 23:23:00
北海道一公升的鮮奶150元日幣
作者: shippai 2017-04-30 23:42:00
你在台灣買呢?