大家有人買過欸你這週要幹嘛自創品牌(nininono)的商品嗎?
他們賣的東西價錢都偏高,水餃一顆要9塊、高粱香腸8條,388,平均一根48元!
以上兩種商品我也都買了,也吃了,是好吃的,但CP值真的太低啊!
我問了我媽媽她們以前平常市場買的一樣的香腸,都多少錢? 一問我真的太震驚啊,一
樣的根數重量,200有找,水餃也是一般市場買的3.4塊有,貴的連鎖賣的5.6塊!
他們的受眾大部分是年輕人至中年,對這價錢可能沒有概念,所以就瘋狂的買!
想問的是,這些食品真的成本到底是花在哪?還是只是因為他們的知名度,所以貴?
作者: westsai321 2020-08-27 18:17:00
mimimaomao
作者: demonh311 (Dream) 2020-08-27 18:17:00
就業配啊
作者:
obov5116 (yasun)
2020-08-27 18:18:00會買的不在意那點錢,還有小粉紅超正
作者: Ponimp (喜駿) 2020-08-27 18:18:00
聽都沒聽過
作者: lingyuwu 2020-08-27 18:19:00
微信在台沒市場啦
作者: ogisun 2020-08-27 18:20:00
我只看小粉紅
作者:
Sabo5566 (薩波5566)
2020-08-27 18:21:00北七才被騙錢
作者: icome (木村阿宅) 2020-08-27 18:21:00
不知道在貴三小 一堆盤子
作者: abyepi (自己選) 2020-08-27 18:27:00
廣告費用很貴的
作者: fuckggrun (fuckggrun) 2020-08-27 18:29:00
欸 阿寬打球啊
作者:
Rin5566 (派屈克)
2020-08-27 18:43:00這三小?直銷?
作者:
nutta (nutta)
2020-08-27 18:55:00人家經營品牌有成啊,不爽可以不要買唯一支持恩妃這就叫又正又強
作者: mamamiya00 2020-08-27 19:02:00
哇草 這時間怎麼這麼多一堆yt仔業配文