作者:
cigxm (不想當備胎 >_<)
2014-11-22 14:13:55剛剛去-4超商買無糖豆漿來喝 順便逛了一下
啥??
現在-4超商賣的墨西哥麵包居然要$25 蜂蜜蛋糕一小片 吃沒兩口 也要$28
搶人喔!!!
話說在-4超商買吃的東西 也是會吃到塑化劑 地溝油啊 又沒比較安全
為什麼不到我家附近的內惟傳統黃昏市場買??
一個菠蘿麵包10元 以前還有那種買10送1的 真是超值
每次一到內惟傳統黃昏市場買東西 都覺得新台幣好好用喔
反觀 -4超商 感覺就是一整個貴參參
作者:
volcom (å—å°ç£å»ºæå°å¤©çŽ‹)
2014-11-22 14:17:00三角窗租金5萬~20幾萬不等 24H的冷氣電費7-11光賣咖啡 一年的營收就百億
作者:
poweryeh (å°è‘‰)
2014-11-22 14:18:00夜市的10塊麵包我不太敢吃 本身做吃的知道一分錢一分貨
吃也死,不吃也死,選那個我也做過吃的只能怪無良商人
作者:
reinakai (睡眠不足的人生)
2014-11-22 14:21:00只會買便宜跟-4...你有更好的選擇
我還看過有名的飯店,把小老鼠養成大老鼠,麵包店師父工作的地方,養蟑'螂,如廁不洗手,邊抽煙邊吃檳榔,太多了,說不完,自己煮至少安心
我們不能控制無良商人賣了什麼黑心商品,但可以選擇要吃什麼到嘴巴裡
老套啦,就算祭出花錢計劃,過不久又縮回去了那你一個人玩槍怎麼不覺得奇怪?
便當好像還好五六十也能吃以前大學四年餐餐吃全家&7便當 吃至少一千次
作者:
DIDIMIN ( )
2014-11-22 14:55:00-4賣的是方便,不是便宜
作者:
tomalex (托馬列克斯)
2014-11-22 15:03:00魯叔終於要走出那個櫃子了?
作者:
kitune (狐)
2014-11-22 15:08:00裸體西洋劍喔 法克由快上啊啊啊
作者:
pal42204 (四二二零四)
2014-11-22 15:10:00加盟金很貴啊
作者:
fukyou (狂野的餓狼)
2014-11-22 15:32:00又貴又難吃 買眼鏡水會去而已還有飯糰 還不錯現在好吃的有萊爾富那個 霜淇淋大亨堡全家現在比較好吃 很多種新東西 7都變成好吃馬上下架 然後過一陣子換包裝漲幾塊錢 很機八以前有一種很辣的微波便當 過年打麻將那一兩天整天吃那個然後另一個很難吃的活很久 我喜歡那個一個禮拜後馬上不見我還上網查 不知道為什麼下架跟魯叔一樣欠圈圈
作者:
Decill (inner peace)
2014-11-22 15:41:00之前就聊過了 選擇7-11主要是相對性的方便與衛生麵包這種東西 連民生西路那邊一排麵包店 下午出爐時間一堆人排隊在買的,我都看過櫃上有小蟑螂爬行 之後再也不敢吃7-11生產過程不曉得,但至少運送~上架都有包裝起來只是就放棄健康與環保了
作者:
kitune (狐)
2014-11-22 15:44:00我是覺得只要別出現在消費者面前或是直接參雜在食物內就可以睜一眼閉一眼 有開伙的 誰敢說廚房完全沒小強的
作者:
jdtrue (u can't see me)
2014-11-22 17:01:00原來真的有人敢買10元麵包 要不要去瞭解一下來源? 可以賣低於成本的價錢都是有原因的
作者: sca133 2014-11-22 17:04:00
傻了嗎 -4精選28道大統.頂新油 難道不應該賣貴嗎??
作者:
mbmax323 (尖頭雕花鞋)
2014-11-22 18:41:00我寧願吃10元超蓬鬆麵包,也不要吃便利商店加了二、三十種食品添加物的麵包
作者:
pusufu (不蘇鬍˙灬˙)
2014-11-22 18:47:00反正都是死,乾脆吃十元的 可以多吃幾塊
作者:
Decill (inner peace)
2014-11-22 18:51:00呃 怕的是洗腎這種生不如死的下場啊...
一個人還是可以過很爽阿 哈哈 我都自己吃好料 爽爆了
吃過真正天然手工現作的,大概市面上的麵包都不會想吃
作者:
oldriver (oldriver)
2014-11-22 19:08:00十元麵包是連自己加了什麼都不知道吧
作者:
legendrl (Legend R/L)
2014-11-22 19:40:00麵粉一斤20元,買來自製麵包,省錢又安心還有要記得買糖、鹽、油、酵母,還有想加的配料
作者:
pusufu (不蘇鬍˙灬˙)
2014-11-22 20:01:00洗腎率這麼高 就是那些黑心食品害的 只有少吃麵包你也躲不掉
作者: Jerusaleam (OH BOY) 2014-11-22 21:46:00
原來魯叔住鼓山 推一個
作者:
d88647511 (Ricky Rubio)
2014-11-22 22:31:00我剛做完海綿蛋糕 超費工的 兩小時如果你突然想吃一塊海綿蛋糕 自己做的話會大大不划算做的量不能太少 要耗費很多時間 要清理善後超商能讓你用相對少錢去買一人份的東西
作者:
Decill (inner peace)
2014-11-22 22:44:00因為你不熟練吧XD 熟練的話做麵糊20分鐘再烤30分鐘就有了當然超商就真的相對方便,不過自己做的安全衛生無價啊
作者:
d88647511 (Ricky Rubio)
2014-11-22 23:01:00我是不熟練沒錯 不過我是用考試的量在做的 沒辦法那麼快 大概四個 然後我還嘗試用電鍋蒸海綿蛋糕最近很流行的電鍋料理 結果做出來沒烤的好吃
作者:
mintex (mintex)
2014-11-23 04:21:00你無法抵檔的