作者:
JiaTai (Jiatai)
2017-09-09 20:15:38基本上乳清大概的價位
如果不考慮分離濃縮水解
每公斤加上運費低於800是普遍價格
(ex. MyProtein、ON)
如果看到700以下價格的乳清
可以直接入手了
(但是還是要考慮品牌,不要選太扯的)
不過其實大家最常發生的情形就是
乳清買一堆放著喝不完
樓下老實舉手吧
作者:
alannwo (Alan)
2017-09-09 20:26:00會喝不完的只有跟風的那些人吧
作者:
QmoDog (捲毛道格)
2017-09-09 20:40:00我都乳清入菜,健康又增肌
買10磅 雖然只有周日休息 但是還是喝不完 同口味喝久真的受不了只能先放著
作者:
yaki049 (yaki)
2017-09-09 20:51:004種口味輪流喝中
作者: ms19889120 (apple) 2017-09-09 20:57:00
還在放暑假嗎?
作者:
xietwtw (noah)
2017-09-09 21:01:00要便宜就nzmp啊1kg 500
作者:
dazmin (剌糾CHANG)
2017-09-09 21:15:00我也是500/kg,nzmp、myprotein都是
作者:
gg3b0 (咭咭三比靈)
2017-09-09 21:36:00Myprotein 35%折扣 0.99運費 350/公斤
作者: s7598261 (阿維) 2017-09-09 21:38:00
只喝原味,加香料代糖的喝不習慣
作者:
boty927 (Blue)
2017-09-09 21:52:00怎麼會喝不完……=_=?沒人逼著買吧,一次買個三四月份差不多吧
作者:
xxtuoo (浪費時間不好QQ)
2017-09-09 22:31:00我老爸老媽還會跟風偷喝..喝不完太奢侈的夢想Zzz
作者:
SSS0227 (卟卟卟)
2017-09-09 22:40:00樓下TKU乳清王
作者:
Kimg (Kimg)
2017-09-09 23:48:00抱歉我ntu樓下ntust
作者:
seawarm (屁屁密碼)
2017-09-09 23:59:00哈哈哈哈