第一天:國曆12月30日(農曆十一月十三),星期六
上午 06:30 三炮啟行→右轉海安路一段→左轉府前路二段→【 ●南廠烏橋新南宮】→
左轉中華西路二段→廟前迴轉→府前路二段258巷→左轉金城街→【 ◎副總主會 - 黃賢明
】→左轉府前一街→右轉府前路二段→右轉仁南四街→【 ●南廠水門宮】→左轉仁南街→
左轉健康路二段→右轉金華路二段→左轉新興路→【 ◎主會 - 王宮東轎班會行台】→
【 ●三官大帝廟】→左轉新興路230巷→左轉三官路→右轉金華路二段→右轉福吉四街→
【 ◎名譽建醮主委陳進興】→福吉三街80巷→出福吉二街→右轉建南路→左轉夏林路→右
轉入牌樓→【 ●下林建安宮】→直行南寧街→左轉西門路一段→右轉圓環→【 ●四安境
下大道北線尾良皇宮】→左轉府前路一段→右轉府前路一段371巷→【 ●八吉境下太子開
基昆沙宮】→右轉府前路一段→左轉永福路二段→右轉友愛街→【 ●八吉境檨仔林朝興宮
、馬兵營保和宮】→右轉開山路→左轉府中街 →右轉民權路一段→【 ●八協境東嶽殿 】
→左轉萬昌街→右轉興華街→左轉北門路一段→過火車站圓環→左轉入牌樓→【 ●八協境
市仔頭福隆宮】→廟前出北忠街16巷→右轉北忠街→右轉西華街→左轉公園南路→左轉西
門路三段→左轉北華街→【 ●大銃街元和宮、全台白龍庵】→右轉長北街→左轉成功路→
右轉忠義路二段→右轉民族路二段→左轉永福路二段→【 ●六和境祀典武廟 】→左轉民
權路二段→右轉忠義路二段→左轉忠義路二段84巷→【 ●首廟天壇】→右轉公園路→圓環
右轉中正路→右轉西門路二段→【 ●四安境頂太子沙淘宮】→右轉西門路二段→左轉民權
路三段→右轉金華路四段→左轉信義街→【 ●四聯境老古石集福宮】→兌悅門 前左轉→
左轉文賢路→右轉金華路四段→左轉和平街118巷→右轉康樂街→【 ●南廠保玉宮】→左
轉民生路二段→【 ●四安境牛磨後神興宮】→右轉西門路二段→右轉友愛街→【 ◎中頭
角總主會 陳全成】→右轉康樂街→【 ●副總主會 - 埔里法信壇行台】→左轉金華新路→
左轉金華路三段→左轉尊王路→【 ●南廠北頭角尊王公壇】→【 ●南廠臨安壇】→過海
安路一段→【 ●北頭角總主會 - 新營太子宮 行台】→右轉國華街二段→【 ●南廠小西
腳平天館】→【 ●南廠范王會】→右轉永華路一段→右轉大德街→【 ●南廠廣州宮】→
左轉建安街→【 ●南廠福臨壇】→左轉海安路一段→右轉永華路一段→【 ◎永昇當舖】
→【 ●南廠天隆壇】→右轉大智街→【 ●南廠武英殿】→左轉武英街→左轉金華路三段
→【 ◎主會 - 張旺樹】→右轉永華路→【 ◎副總主會 - 毛海棠】→右轉永華路一段25
0巷→右轉大勇街→【 ●南廠萬靈祠】→過金華路→【 ◎南廠南海鳳德宮】→左轉大智街
→→【 ◎建醮副主委 黃賢文】→右轉保安路→【 ◎南廠福聖殿】→右轉海安路一段→
【 ●南廠南頭角天池壇】→右轉大勇街→左轉郡西路→【 ◎四角頭總主會 邱莉莉】→
【 ◎建醮主委 陳余櫻柳】→左轉建安街→左轉海安路一段→【 ●四安境南廠保安宮
入廟安座大吉】
神輿順序:
*、黑虎將軍
一、廣信府 張府天師
二、武當山 玄天上帝
三、紫竹林 觀音佛祖
五、四安境南廠保安宮 吳府二鎮
六、四安境南廠保安宮 范府千歲
七、四安境南廠保安宮 朱府千歲
八、四安境南廠保安宮 吳府千歲
九、四安境南廠保安宮 池府千歲
十、四安境南廠保安宮 五府千歲