作者:
KobeNi (浩呆)
2018-12-12 09:34:30現在廣告或曝光度最高的健身產業食品,
除了乳清之外,應該就是各種蛋白棒、燕麥棒莫屬了,
但一根棒棒動輒破百元,有折扣活動也要40~50元以上,
同樣價格都能買好幾顆茶葉蛋或一份肉了,
好奇大家是真的覺得它是優質又方便的蛋白質來源?
還是純粹買來解嘴饞呢?
作者:
JaronL (浪者)
2018-12-12 09:58:00我有自己做,覺得比mp的蛋白棒好吃多了
好市多現在有即時雞胸,6塊$289,一塊+咖啡當早餐剛好
作者:
JaronL (浪者)
2018-12-12 10:22:00作者:
fix78 2018-12-12 10:23:00iherb買平均一支4X多,何必一定要國內買
作者:
sumton (CHCH)
2018-12-12 10:50:00坦白說真的是吃爽的,我寧願買塊雞排嗑
作者:
lkkpal (沛)
2018-12-12 10:53:00做斷食又上整天整晚課沒空吃晚餐 就吃蛋白棒和乳清奶昔方便
乳清是液態沒飽足感,蛋白棒一條40~50g吃完有飽足感
作者:
longya (嗯)
2018-12-12 12:57:00太甜了…買一次就不會再買。
作者:
Takasteric (噓言NEUROSE)
2018-12-12 13:24:00主要是為了解不能吃甜食的嘴饞,本來cp值就不高,而且真要吃的話自己做便宜簡單又好吃
myp 燕麥棒超好吃就高級版零食而已 不會有人真的把他當固定營養來源
作者:
ujm50561 (陽間~回不去了)
2018-12-12 14:55:00查了一下做法下禮拜來做好了
我是拿來當加班的宵夜,還有偶爾沒時間準備早餐時吃。一棒子50元,貴不貴因人而異。但你想喔,拿50元到超市只能買到垃圾零嘴和糖水,那還不如吃一棒子高蛋白。
作者:
psow123 (花王洗髮精)
2018-12-12 18:22:00嘴饞加方便,解想吃零食的慾望
之前覺得myp的都很貴味道又人工 最近買了它們出的燕麥棒 除了甜和熱量300多卡外 其他都符合要求了 真的就是方便和解饞 有時不想喝乳清又懶得吃肉 蛋白棒還真的是有它存在的價值xdd
作者:
teamox9 (努力、奮鬥、救人生)
2018-12-13 15:18:00mp蛋白棒會讓我一直放屁 回來爬文才發現不久前也有人跟我一樣的遭遇...除了這點困擾之外 其他就是方便 解嘴饞 還有飽足感 有閒錢就買吧 不然就單喝乳清
作者: DickCowBoy (Mr.flower) 2018-12-14 08:37:00
我也覺得是4、50拿去超市只能買垃圾零食,在想吃零食
現在半夜餓的難受 又不想喝水水乳清 有蛋白棒在身邊真的只有爽 看看現在零食的價格和營養構成 顆顆 40左右的價格還是能接受的