作者:
witten (23 N )
2016-05-21 17:54:07買了N2和會話課程。將近12萬。結果
心得是不斷填鴨,加浪費時間。
課程內容也是一直教你考試加背書。而且省略超多細節的。
廣告打超大的。只是要讓你的考試快速合格。然後再去吸引別人來買他的日文課程。
總之非常後悔!
大家要想清楚,不要輕易花錢,幫他打廣告。
他只會選擇對他有利的留言,來打廣告,對他不利的,他就不會發e-mail給客戶。
其實你只要去市面上買日文文法書,好好學,加多做考古題,N2就會很容易合格。(台幣5000元有找),一樣達到x氏日文的效果。
但一樣聽不懂日文,也說不出來。可能會懂一點皮毛啦!但沒什麼用處。
這種感覺,就跟第四台,說快速減重和增高一樣。用一堆廣告效果和速成來吸引外行人。等你交學費後,再用一堆話術來催眠你,覺得自已沒有
浪費錢。
總之我就認了,上來做點功德,請大家以後絕對要想清楚!
作者:
b0339576 (<( ̄︶ ̄)>)
2016-05-21 18:07:00N2是日檢程度分類的名稱,課程重點放怎麼應試很正常呀~而且N2是僅次於N1的難度,比較適合已經累積一定程度的人以這點出發省略細節進行教學也很正常吧~原po該不會是在0基礎下報名N2和會話課程吧?
作者:
miwaSU (sophi)
2016-05-21 19:29:00衝刺班?
太貴了吧..補習加買書補到N1也花不到5萬元.12萬是怎麼算的呀...實在貴的太誇張了就是補大學開的推廣教育部.從0學到N1也不到4萬元
作者: samuraiboy (samuraiboy) 2016-05-22 10:41:00
12萬那我就不落井下石了,請以後絕對要想清楚
唸語言為了考試本來就是痛苦的,特別是要速成。吳氏先衝文法再填鴨要你背單字,的確是速成最快方式。但學習方式很痛苦。
作者:
laiyihwa (萌蒂卡蘿摸你)
2016-05-22 19:07:00早有耳聞不便宜了,沒想到遠超乎我意料......這樣的教學方式還不如自修,仔細一看根本也沒什麼速成
作者:
snyk (BMI 48)
2016-05-22 20:44:0012w也太誇張
作者:
gary71 (gary71)
2016-05-23 01:57:0012萬...
作者:
iamchyun (是否執行BB2039.exe)
2016-05-23 16:54:00一半價格的話很有可能把我吊上鉤
但很感謝原PO將經驗分享出來.其他人就不會花冤枉錢了
我光看youtube的試聽就看到很多怪怪的造句了這樣文法怎麼會學得好?
會去補習的人大概自己念也沒甚麼效果啦 願打願挨有辦法自己念的大概都有自覺 考試也是一次成功那種
有時候選擇去補習是希望可以先打好基礎 樓上這麼說未免太武斷