https://i.imgur.com/VT69PQu.jpg
靠北版看到
這是一個怎樣的概念
不是不尊重健身教練的專業度
但這收費比國手or學校教授貴太多了吧
還是這是種兜售手法
表面上價格很高
但實際上可以喊價這樣?
反正不管買家怎喊價
賣家一定都賺,跟蔬菜的兜售方式一樣
一開始先哄抬價格,然後談判幾小時後降價這樣?
反正不管怎麼喊,賣家都是賺的
就很像一個產品成本只有50元
卻賣了500元
然後買家殺價到了250
以為殺價了很多
但是賣家依然爽爽的獲利很多
我怎麼覺得這比老鼠會還可怕.....
作者:
leojoe11 (leojoe)
2018-01-05 16:14:00做生意不是本來就這樣
作者:
LANCE1212 (LANCE1212)
2018-01-05 16:19:00也太貴
作者:
lovewg (無名氏)
2018-01-05 16:37:00健身魂
作者:
forainy (咖啡)
2018-01-05 16:43:00全世界到底有哪種普及開課的專業敢收的比健身教練貴?
作者:
youGG (Denzel)
2018-01-05 17:01:00呵呵
作者:
yuechen (大谷結衣)
2018-01-05 17:02:00overpaid的行業
作者: Iversonshao (蘆洲戰神) 2018-01-05 17:11:00
賣的是行銷不一定是專業
作者:
yofa (YoFa)
2018-01-05 17:31:00這定價是故意的,就是強迫你們去一次買96堂的意思啊
作者: ErikPonti (Ponti) 2018-01-05 17:51:00
會開這種價的 我看實力與含金量單堂800都不到
一般健身房 要買課也要另外付入會費阿這家不綁約不入會 其實攤提下也不貴或是說 一般健身房很貴 只是隱藏成本沒算到誤以為帳面堂數很便宜 但其實還要入會 甚至非會籍還加價
作者:
cnns (HY)
2018-01-05 18:24:00樓上上是業者XD
照樓上說的攤提費用的狀況,不知道買該健身房的私人教練課程,除上課外的時間去那邊自主訓練仍一分鐘一元的話,感覺就是不低的價格啊該健身房除了以分計費外還有單次一百
萬一教練很差 又一口氣買了96堂根本欲哭無淚吧XD但上一堂又爆貴 擺明就是不給試上
作者:
halulu (I'll be there.)
2018-01-05 18:36:00但上課時間外可以自主訓練啊 會籍是買進去使用場地啊
哪一間沒買會籍還可以進去自主訓練 這我就沒聽過了x
作者:
dakkk (我是牛我反芻)
2018-01-05 18:49:00有些只賣教練課的沒賣會籍的就可以自主訓練
頂多讓你上完課留下來吧 商業健身房可以讓你另外去的我還真沒聽過xd
作者:
isley196 (衝動是魔鬼)
2018-01-05 18:56:00誠徵盤子
作者:
ppt0726 (ppt0726)
2018-01-05 19:06:00不爽就不買抵制吧
作者:
forainy (咖啡)
2018-01-05 19:07:00江凱傑教練,健力三項4.5小時,4500
作者:
Ethan45 (Electronic Music)
2018-01-05 19:12:00這價錢真噁心
私人教練 工作室和商業健身房價格不能比啦 不信你現在走進成吉說你只買一堂 非會籍看要多少錢 喔對了我跟這家無關 我是成吉會員xd這家收費真要講缺點 就是對固定在這運動的會員來說很貴 但是商業健身房 買單次也是天價就是了
作者: cutie1122 (迷你庫澎) 2018-01-05 19:25:00
好奇哪家?教練很厲害?!
作者:
simst (西姆斯特)
2018-01-05 21:18:00教練課一堆本來就是騙你新手不懂的啊正常
紅明顯,如果教練真的這麼厲害,當然那個價錢一定也是有根據的!現在教練課單堂介於2500-3000的,也居多啊!
作者:
forainy (咖啡)
2018-01-05 21:54:00菜市場專業殺豬的豬肉一斤賣一千,殺豬很專業,不爽你來
作者: kixer2005 (可惡想__) 2018-01-05 22:09:00
買就對了啊 反正真的沒料就當做功德 錢又沒什麼對吧
作者:
a910148 (梨)
2018-01-05 22:22:00限期合法嗎? 現在餐卷之類的不是都不能限期了?
連鎖的訂價看成吉思汗就對了 記得是1500?上面說2500-3000居多的...希望你物有所值囉 qq
作者:
Moirae ( ...... )
2018-01-05 22:45:00如果是萵苣的月費用這種方式行銷就會被罵個半死 換成教練費用 就還有人護航??? 果然當教練的人愈多 能聽的話就愈少了。
作者:
LLN858 (我好餓~我想吃人!)
2018-01-06 00:14:00超過1000都不合理
作者:
forainy (咖啡)
2018-01-06 10:18:00板上有沒有人買過姐夫的課?感覺也沒超過一堂一百鎂
尊敬不凡的德國訓練系統靠北健身護航的點臉書進去看都是員工 笑死
作者: chaosly0124 2018-01-06 13:36:00
願打願挨阿,一樣珍奶有40有80買80都白癡嗎
作者:
iammomo (境隨心轉)
2018-01-08 14:04:00牌價嗎?如果單堂是這價位,很想看看教練是哪位高人XD
作者:
tb1201 (可樂 - 毅 ^^")
2018-01-09 17:14:00比起這個 一堆教練進行課程 一天也開價7千、1萬的,真的有沒有價值誰可以保證?
不管是萵苣還是其它地方都是類似的概念拉~公司本來就要賺阿~~